Эвакуация по воздуху

107

См. Аэроэвакуация..

Значения в других словарях
Эвакуация воздушная

См. Аэроэвакуация.. ..

Эвакуация медицинская

IЭвакуа́ция медици́нскаясм. Медицинская эвакуация.IIЭвакуа́ция медици́нская (син. Эвакуация)система мероприятий лечебно-эвакуационного обеспечения, цель которых транспортировка пораженных и больных в медицинские пункты и лечебные учреждения от поля боя (очага поражений) до учреждений, в которых определяется исход поражения (заболевания), в сочетании с оказанием им медицинской помощи в пути следования. Эвакуа́ция медици́нская дрена́жная (истор.) — см. Эвакуация медицинская по направлению. Эвакуа́..

Эвальда биотонус

(истор. G. Ewald, р. 1888 г., немецкий психиатр и психолог)совокупность гипотетических энергетических биологических процессов, лечащих в основе психической деятельности и определяющих темперамент и уровень психической активности человека.. ..

Эвальда закон

(J.R. Ewald, 1855—1921, немецкий физиолог)закономерность, согласно которой вестибулярный нистагм направлен в сторону того полукружного канала, в котором ток лимфы направлен к ампуле.. ..

Дополнительный поиск Эвакуация по воздуху Эвакуация по воздуху

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвакуация по воздуху" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвакуация по воздуху, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа