Эгофония

140

(aegophonia. Греч. Aix, aigos коза + phōnē голос)разновидность бронхофонии, при которой голос больного напоминает блеяние козы. Выслушивается у верхней границы экссудата при значительном его скоплении и плевральной полости..

Значения в других словарях
Эггерса операция

(G.W. Eggers, американский хирург)хирургическая операция. Пересадка сухожилий двуглавой, полусухожильной и полуперепончатой мышц с мест их прикрепления на мыщелки бедра. Применяется для устранения сгибательной контрактуры коленного сустава при спастических параличах нижних конечностей.. ..

Эго

(лат. Ego я)средняя инстанция в психоаналитической схеме вертикального послойного построения личности, выполняющая функции посредника между «Оно» (притязания инстинктов и влечений) и «супер-эго» (цензура), а также регулятора сознательной психической деятельности в отношениях между индивидуумом и окружающим миром.. ..

Эгоцентризм

(лат. Ego я + Центр)особенность склада личности, при которой сознательно или невольно в мыслях и поступках доминирует сосредоточение на мотивах собственной духовной жизни или материального существования.. ..

ЭД

См. Доза эффективная средняя.. ..

Дополнительный поиск Эгофония Эгофония

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эгофония" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эгофония, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа