Юинга болезнь

129

(J. Ewing, 1866—1943, американский патолог)см. Юинга опухоль..

Значения в других словарях
Юдина способ улитки

(С.С. Юдин)способ закрытия культи двенадцатиперстной кишки при резекции желудка на выключение. Заключается в том, что двенадцатиперстную кишку вскрывают у края язвенного кратера и создают языкообразный выступ на противолежащей стенке, кишку ушивают непрерывным двухрядным швом и образовавшийся конус сворачивают в рулон тремя витками, укладывая в кратер язвы, фиксируя в капсуле поджелудочной железы несколькими швами. Применяется при обширных язвах двенадцатиперстной кишки, пенетрирующих в поджелуд..

Юзефовича операция

(М.А. Юзефович, отечественный хирург)костно-пластическая ампутация стопы, при которой сохраняют дистальный отдел голени с «вилкой» голеностопного сустава, куда помещают отсеченный бугор пяточной кости.. ..

Юинга диффузная эндотелиома костей

(J. Ewing,1866—1943, американский патолог)см. Юинга опухоль.. ..

Юинга опухоль

IЮ́инга о́пухоль (J. Ewing. Амер патолог, 1866—1943. Синоним саркома Юинга)злокачественная опухоль кости. Локализуется обычно в метафизе, метадиафизе и диафизе длинных трубчатых костей — плечевой, бедренной, большеберцовой и малоберцовой, но может встречаться и в костях таза, позвонке (чаще поясничный отдел), лопатке, ребре, костях черепа и др. Характерно распространение опухоли по длиннику трубчатой кости с заполнением костномозгового канала, разрушением коркового вещества и выраженной периоста..

Дополнительный поиск Юинга болезнь Юинга болезнь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Юинга болезнь" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Юинга болезнь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ю". Общая длина 13 символа