Ядерная оболочка

125

См. Кариолемма..

Значения в других словарях
Ядассона — Левандовского синдром

(J. Jadassohn, 1863—1936, немецкий дерматолог. F. Levandowsky, 1879—1921, немецкий дерматолог. Син. Пахионихия врожденная, Сименса многоформный кератоз)наследственная болезнь, характеризующаяся кератодермией с гипергидрозом, пахионихией, рассеянным фолликулярным кератозом на коленях и локтях, лейкокератозом на слизистых оболочках главным образом полости рта, нередко катарактой, дистрофией волос, зубов, дефектами интеллекта. Наследуется по доминантному типу.. ..

Ядерная мембрана

(nucleomembrana)см. Кариолемма.. ..

Ядерное оружие

IЯ́дерное ору́жиесм. Защита от оружия массового поражения.IIЯ́дерное ору́жие (син. Атомное оружие — нрк)оружие массового поражения, уничтожения и разрушения, действие которого основано на выделении при ядерном взрыве большого количества энергии в форме ударной волны, светового и ионизирующего излучений, а также на образовании радиоактивных продуктов ядерного взрыва.. ..

Ядерный магнитный резонанс

(ЯМР)избирательное поглощение веществом электромагнитного излучения, обусловленное переориентацией магнитных моментов атомных ядер, находящихся в постоянном магнитном поле. На явлении ЯМР основан метод изучения структуры и молекулярного движения в различных веществах, в т.ч. В биологических объектах. Ядра атомов большинства химических элементов (за исключением ядер с четным числом протонов и нейтронов) обладают так называемым спином, т.е. Моментом количества движения и обусловленным им постоянны..

Дополнительный поиск Ядерная оболочка Ядерная оболочка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядерная оболочка" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядерная оболочка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 16 символа