Ядро Беклара

175

См. Беклара ядро..

Значения в других словарях
Ядохимикаты сельскохозяйственные

(синоним пестициды)предназначены для борьбы с организмами, наносящими вред человеку или результатам его деятельности. В зависимости от производственного назначения Я. С. Делят на следующие основные группы. Акарициды — для борьбы с клещами. Альгициды — для уничтожения сорной водной растительности. Антисептики — для предохранения металлических и неметаллических материалов от разрушения микроорганизмами. Антифидинги — для отпугивания насекомых от пищи. Аттрактанты — для привлечения насекомых, напри..

Ядро

IЯдро́ (-а)ц.н.с. (nucleus, PNA) — скопление серого вещества в определенном участке ц.н.с., обеспечивающее выполнение определенных функций. Я́дра база́льные (n. Basales, PNA. Син. Ганглии базальные — устар., Я. Подкорковые) — Я., расположенные в основании полушарий большого мозга. К Я. Б. Относят хвостатое и чечевицеобразное Я., ограду и миндалевидное тело. Ядро́ Бе́хтерева — см. Ядро преддверное верхнее. Ядро́ блужда́ющего не́рва за́днее — (n. Dorsalis nervi vagi, PNA) — Я., расположенное в про..

Ядро желточное

Органоид ооцита (или яйцеклетки), содержащий белки и нуклеопротеиды, богатый рибонуклеиновой кислотой. Является центром образования желтка, на поздних стадиях оогенеза распадается на гранулы и рассеивается в цитоплазме.. ..

Ядро окостенения

См. Точка окостенения.. ..

Дополнительный поиск Ядро Беклара Ядро Беклара

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядро Беклара" в словаре Медицинская эциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядро Беклара, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 12 символа