Benzylpenicillinum-kalium

107

БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИНА КАЛИЕВАЯ СОЛЬ ( Веnzylpenicillinum-kаlium ). Синоним. Веnzylpenicillinum Kalicum. Физические свойства такие же, как у бензилпенициллина натриевой соли. Теоретическая активность 1600 ЕД в 1 мг. Практически выпускается с активностью не менее 1530 ЕД в 1 мг. По антибактериальному действию, показаниям к применению и дозам не отличается от бензилпенициллина натриевой соли, но назначается главным образом для внутримышечного и подкожного введения, а также местно (в виде аэрозоли, глазные капли). Эндолюмбально не вводят. Для внутривенных инъекций применяют натриевую соль бензилпенициллина. Возможные осложнения, меры предосторожности, противопоказания, форма выпуска и хранение такие же, как для бензилпенициллина натриевой соли..

Значения в других словарях
Benzohexonium

БЕНЗОГЕКСОНИЙ ( Веnzohexonium ). 1,6-Бис-(N-триметиламмоний)-гексана дибензолсульфонат. Синонимы. Гексоний Б, Нехаmethonii Веnzosulfonis. Белый или белый с кремоватым оттенком мелкокристаллический порошок со слабым своеобразным запахом. Легко растворим в воде, мало - в спирте. Растворы стерилизуют при + 100 'С в течение 30 мии. Вместо дибензолсульфоната могут применяться и другие соли 1,6-бис-(Nтриметиламмоний)-гексана. Дийодид выпускался под названием "Гексоний". Дийодиды и дибромиды выпускаютс..

Benzonalum

БЕНЗОНАЛ ( ). 1-Бензоил-5-этил-5-фенилбарбитуровая кислота. Синонимы. Benzobarbitalum, Benzobarbital. Белый кристаллический порошок горького вкуса. Очень мало растворим в воде, трудно - в спирте. Бензонал получен в результате молекулы фенобарбитала. Как видно из формулы, он отличается от фенобарбитала лишь тем, что в положении N 1 содержит остаток бензойной кислоты. Подобно фенобарбиталу, бензонал обладает противосудорожной (противоэпилептической) активностью, но оказывает менее выраженный гипно..

Benzylpenicillinum-natrium

БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИНА НАТРИЕВАЯ СОЛЬ ( Веnzylpenicillinum-natrium ). Синоним. Веnzylpenicillinum Natricum. Белый мелкокристаллический порошок горького вкуса, слегка гигроскопичен. Легко разрушается при действии кислот, щелочей и окислителей, при нагревании в водных растворах, а также при действии пенициллиназы. Медленно разрушается при хранении в растворах при комнатной температуре. Очень легко растворим в воде, растворим в спирте. Теоретически активность натриевой соли бензилпенициллина равна 1670 ..

Benzylpenicillinumnovocainum

БЕНЗИЛПЕНИЦИЛЛИНА НОВОКАИНОВАЯ СОЛЬ ( Веnzylpenicillinumnovocainum ). Моногидрат новокаиновой соли бензилпенициллиновой кислоты. Синонимы. Аbbocillin, Веnzylpenicillinum, Вiocillin, Duracillin, Novo- cillin, Novocin, Рrocaini Веnzylpenicillinum, Рrоcillin и др. Белый кристаллический порошок без запаха, горький на вкус. Мало растворим в воде. С водой образует тонкую суспензию. Устойчив к действию света. Легко разрушается при действии кислот, щелочей и фермента пенициллиназы. По спектру антимикроб..

Дополнительный поиск Benzylpenicillinum-kalium Benzylpenicillinum-kalium

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Benzylpenicillinum-kalium" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Benzylpenicillinum-kalium, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 25 символа