Buphenoxum

100

БУФЕНОКС ( ). 3-Бутиламино-4-фенокси-5-сульфамоилбензойная кислота. Синонимы. Вufenox, Вumetanid, Вurinax, Вurinex, Fluxil, Jurinex, Primex, Segurex и др. Белый аморфный или мелкоигольчатый порошок, Практически нерастворим в воде, трудно растворим в спирте. По структуре и действию близок к фуросемиду. Оказывает быстро наступающее и короткое диуретическое действие с натрийуретическим и калийуретическим эффектом. Препарат хорошо всасывается из желудка. Усиление выведения мочи начинается в течение первого часа после приема внутрь и продолжается 4 - 6 ч. Показания к применению в основном такие же, как для фуросемида. Эффективен в меньших дозах. Буфенокс назначают внутрь (обычно утром до завтрака). Дозы подбирают индивидуально в зависимости от тяжести заболевания и оказываемого эффекта.

Разовая доза 0,001 г. При отсутствии желаемого эффекта ее увеличивают до О,002 г. В ы с ш а я с у т о ч н а я доза О,ОО6 г (6 мг). Таблетки лучше принимать в течение 3 - 5 дней подряд, затем переходят на прерывистый прием по 0,001 - 0,002 г 1 раз в 2 - 3 дня. Продолжительность курса и общая длительность лечения зависят от тяжести и характера заболевания, получаемого эффекта и переносимости. При выраженном отечном синдроме назначают обычно подряд в течение 3 - 5 дней, затем принимают по 1 - 2 мг (О,001 - 0,002 г) 1 раз в 2 -3 дня. Внутривенно и внутримышечно буфенокс применяют лишь в условиях стационара при необходимости получить быстрый эффект (при отеке легких, мозга и др.), а также при затруднении глотания и нарушении всасывания.

Оптимальная разовая доза при парентеральном введении составляет 0,5 - 1 мг (2 - 4 мл 0,025 % раствора). В вену вводят медленно (в течение 2 - 3 мин). Содержимое ампулы разводят 20 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5 % раствора глюкозы. При необходимости повторяют инъекцию через 4 - 8 ч. В ы с ш а я с у т о ч н а я доза при парентеральном введении 0,005 г (5 мг). Возможные побочные явления и противопоказания такие же, как для фуросемида и дихлотиазида. Во время лечения рекомендуется принимать пищу, богатую солями калия. Формы выпуска. Таблетки по О,ОО1 г (1 мг) в упаковке по 50 штук. 0,025 % раствор (прозрачная бесцветная жидкость) в ампулах по 2 мл в упаковке по 10 ампул. Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Broncholytin

БРОНХОЛИТИН ( ). Бронхолитин (Болгария) является комбинированным препаратом, содержащим глауцин. Выпускается в виде сиропа, в 125 г которого содержится глауцина гидрохлорида 0,125 г, эфедрина гидрохлорида О,1 г, масла шалфея и лимонной кислоты по 0,125 г. Применяют как противокашлевое и бронхорасширающее средство при острых и хронических бронхитах, астмоидных состояниях. Назначают взрослым по 1 столовой ложке 3 - 4 раза в день, детям старше 3 лет - по 1 чайной ложке 3 раза в день, детям старше 1..

Bucarban

БУКАРБАН ( ). N-(пара-Аминобензолсульфонил)-N'-нбутилмочевина. Синонимы . Atentin, Bz-55, Carbutamide, Diabecid, Diaboral, Glucidoral, Hypoglycamid, Invenol, Midosal, Nadisan, Orabetic, Oranil, Sulfadiabet и др. Букарбан отличается по химическому строению от бутамида наличием аминогруппы в пара-положении бензольного ядра (вместо метильного радикала). Белый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте. Оказывает более выраженное сахаропонижающее действие, чем бутами..

Bupivacaine Hydrochloride

БУПИВАКАИНА ГИДРОХЛОРИД ( Bupivacainе hydrochloride )*. 1-Бутил-2',6'-диметилфенил-2-пиперидинкарбоксамида гидрохлорид. Синонимы. Маркаин, Саrbostesin, Duracain, Маrcain, Narcain, Sensorcain, Svedocain. По химической структуре близок к лидокаину. Является одним из наиболее активных и длительно действующих местных анестетиков. Применяется для местной инфильтрационной анестезии (0,25 %), блокады периферических нервов (0,25 - 0,5 %), эпидуральной (0,75 %) и каудальной (0,25 - 0,5 %) анестезии. Ретр..

Buprenorphine

БУПРЕНОРФИН ( ). 17-(Циклопропилметил) -7,8-дигидро-7- [( 1S) -2-гидрокси-3,3-диметилбутил-2] -6-метокси-О-метил-6,17-этано-17-норморфина гидрохлорид. Синонимы. Анфин, Норфин, Anfin, Buрrеnаl, Вuprenex, Buprex, Lepetan, Norfin, Norphine, Temgesic. По структуре и действию близок к нальбуфину. Белый кристаллический порошок, трудно растворим в воде, растворим в спирте. Показания к применению, противопоказания, меры предосторожности такие же, как для других аналогичных наркотических аналгетиков. Фор..

Дополнительный поиск Buphenoxum Buphenoxum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Buphenoxum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Buphenoxum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "B". Общая длина 10 символа