Carbo Activatus Scn

112

УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ СКН ( Саrbo activatus SCN ). Сферические гранулы черного цвета без запаха и вкуса. Обладает большой поверхностной активностью и способен адсорбировать алкалоиды, гликозиды, токсины, соли тяжелых металлов и другие вещества сильнее, чем уголь активированный и уголь активированный "КМ". Показания к применению такие же, как для угля активированного. Назначают внутрь. Взрослым по 10 г (содержимое 1 пакета) 3 раза в день в промежутках между приемами пищи. Детям в возрасте до 7 лет по 5 г, а от 7 до 14 лет по 7 г на прием (3/4 пакета). Длительность курса лечения в зависимости от тяжести и течения интоксикации 3 -15 дней. Возможные побочные явления и противопоказания такие же, как для угля активированного.

Форма выпуска. В герметически укупоренных пакетах по 10 г. Хранение. В сухом месте..

Значения в других словарях
Carbidinum

КАРБИДИН ( Саrbidinum ). 3,6 -Диметил-1,2,3,4,4а,9а-гексагидроg -карболина дигидрохлорид. Синоним. Dicarbine dihydrochloride. Белый или белый с кремовым оттенком кристаллический порошок. На свету и от влаги темнеет. Легко растворим в воде, очень мало - в спирте. РН растворов 2,0 - 2,5. Обладает нейролептической, антипсихотической активностью, оказывает одновременно умеренное антидепрессивное действие. Усиливает действие наркотиков и аналгетиков. Оказывает центральное адренолитическое действие. П..

Carbo Activatus

УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ ( Саrbo activatus ). Черный порошок без запаха и вкуса. Практически нерастворим в обычных растворителях. Уголь животного или растительного происхождения, специально обработанный и обладающий в связи с этим большой поверхностной активностью, способный адсорбировать газы, алкалоиды, токсины и др. Применяют при диспепсии, метеоризме, пищевых интоксикациях, отравлениях алкалоидами, солями тяжелых металлов и др. Назначают внутрь при отравлениях по 20 - 30 г на прием в виде взвеси..

Carbocromenum

КАРБОКРОМЕН ( Саrbocromenum )*. 3-( b -Диэтиламиноэтил)-4-метил-7-(карбэтоксиметокси)-2-оксо-(1,2хромена) гидрохлорид. Синонимы. Интенкордин, Интенсаин, Antiangor, Carbochromen, Cardiocap, Chromonar, Cromene, Intencordin, Intensacrom, Intensain, Intercordin. Препарат расширяет коронарные сосуды и увеличивает объемную скорость коронарного кровотока, способствует развитию коллатерального кровообращения (при длительном применении), улучшает метаболические процессы в миокарде. В механизме действия о..

Carbogenum

КАРБОГЕН ( Саrbogenum ) (см. Углекислота). Смесь кислорода (95 - 93 %) с углекислым газом (5 - 7 %). Ранее применялся в анестезиологии для ингаляций. Добавление к кислороду углекислого газа приводит к возбуждению дыхания и лучшему использованию кислорода. В настоящее время не применяется. Кислород повышает возбудимость клеток коры большого мозга и благоприятно влияет на их деятельность. Имеются данные об эффективности ингаляции карбогена в комплексном лечении глаукомы. Устранение дыхательной гип..

Дополнительный поиск Carbo Activatus Scn Carbo Activatus Scn

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Carbo Activatus Scn" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Carbo Activatus Scn, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 19 символа