Cernilton

98

ЦЕРНИЛТОН ( Сеrnilton )*. Таблетки, содержащие экстракт пыльцы определенных растений, изготовленный микробиологической ферментацией, с добавлением кальция фосфата. Кальция глюконата и др. Препарат содержит аминокислоты, фитостерины, углеводы, ферменты и другие вещества, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует обмен веществ. Предложен для применения при общей слабости у людей старческого возраста, у детей и реконвалесцентов, при хронических инфекциях, а также при простатите, доброкачественной гиперплазии предстательной железы. Начинают принимать с 6 таблеток в день сразу после завтрака, через несколько дней снижают дозу до 3 - 4 таблеток (однократно). Принимают препарат длительно. Обычно цернилтон хорошо переносится.

Форма выпуска. Таблетки (зеленого цвета со специфическим запахом) по 0,4 г в упаковке по 100 штук. Хранение. В хорошо укупоренной упаковке, защищенной от света и влаги. Аденопростал (Аdenoprostal)*. Также является препаратом пыльцы растений. По составу и свойствам близок к цернилтону. Применяют при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, хронических простатитах, учащенном мочеиспускании. Принимают внутрь по 1 капсуле 2 раза в день в течение первой недели, затем по 1 капсуле в день..

Значения в других словарях
Cerebro-lecithinum

ЦЕРЕБРОЛЕЦИТИН ( Сеrebro-lеcithinum ) (См. Церебролизин, также получаемый из тканей мозга, готовится другим методом, имеет другой состав и применяется парентерально.) Лецитины, или холинофосфатиды, являются сложными эфирами глицерина, одна из спиртовых групп которого связана с фосфорной кислотой. Фосфорная кислота в свою очередь соединена эфирной связью с холином. Лецитины содержатся в различных органах, особенно в веществе мозга, в надпочечниках, эритроцитах. Для медицинского применения выпуска..

Cerebrolysinum

ЦЕРЕБРОЛИЗИН ( Сеrеbrolysinum )*. Освобожденный от белка гидролизат вещества мозга. Содержит аминокислоты (85 %) и низкомолекулярные пептиды (15 %). Выпускаетея в виде водного раствора, 1 мл которого соответствует по содержанию аминокислот примерно 1 г свежей ткани мозга. Препарат применяют при заболеваниях, сопровождающихся нарушениями функций ЦНС. После травм мозга и операций на головном мозге. После перенесенных кровоизлияний или воспалительных процессов, как вспомогательное средство при стар..

Ceruloplasminum

ЦЕРУЛОПЛАЗМИН ( Сеruloplasminum ). Гликопротеид a -глобулиновой фракции сыворотки крови человека. Выпускается для медицинского применения в виде лиофилизированного аморфного порошка или пористой массы голубого цвета (Голубой цвет обусловлен содержанием в гликопротеиде ионов меди.). Растворим в воде, образует слабоопалесцирующий раствор голубого цвета. Гигроскопичен. Церулоплазмин является белком плазмы крови, выполняющим в организме ряд важных биологических функций. Повышает стабильность клеточн..

Chenodiol

ХЕНОДИОЛ ( Сhenodiol )*. Хенодезоксихолевая кислота (Chenodesoxycholic acid). Синонимы. Хенофальк, Aholit, Chelobil, Chendal, Chenochol, Chenofalk, Chenolith, Cholanorm, Fluibil, Henohol, Quenobilan, Soluston, Ulbenid и др. Белый или слегка желтоватый кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде. В физиологических условиях хенодезоксихолевая (как и урсодезоксихолевая) кислота синтезируется в большом количестве в кишечнике человека. Способность хенодиола вызывать растворение желчных ка..

Дополнительный поиск Cernilton Cernilton

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Cernilton" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Cernilton, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "C". Общая длина 9 символа