Deitiforinum

108

Том 2 стр. 396 ДЕЙТИФОРИН ( ) 1-Норборнилэтиламина гидрохлорид. Белый мелкокристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. По структуре является борнильным аналогом ремантадина. По механизму действия также сходен с ремантадином. Эффективен в отношении вирусов гриппа А. Назначают взрослым в качестве лечебного средства. Принимают внутрь до еды в 1-й день по 0,1 г 3 раза, во 2-й и 3-й - по 0,1 г 2 раза, в 4-й - по 0,1 г 1 раз. В 1-й день заболевания возможен однократный прием в дозе 0,3 г (вместо 3 раз по О,1 г). При приеме дейтифорина снижается АД и появляется сонливость. Противопоказания такие же, как для ремантадина, а также заболевания сердечно-сосудистой системы с явлениями декомпенсации и гипотензия. Следует учитывать возможность развития сонливости.

Форма выпуска. Таблетки белого цвета по 0,05 г (50 мг) во флаконах из стекломассы по 16 штук. Хранение. Список Б. В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Decoctum Lycopodii Selaginosi

ОТВАР БАРАНЦА ( Dесoctum Lyсороdii selaginosi ). 5 % отвар травы плауна-баранца (Неrba Нuperziae selaginis, син. Lусороdium selago L.), сем. Плауновых (Lусороdiасеае). Прием внутрь отвара баранца вызывает сильную вегетативную реакцию, слюноотделение, потливость, фибрилляцию мышц, понижение АД, изменение пульса, урежение дыхания, общее тягостное состояние, сильную и длительную (до 2 - 6 ч) тошноту и повторную (до 5 - 8 раз и более) рвоту. Тошнота усиливается при приеме алкоголя и курения табака. ..

Deferoxaminum

ДЕФЕРОКСАМИН ( )*. N- -пропионгидроксамовая кислота. Выпускается в виде метансульфоната. Синонимы. Десферал, Desferal, methansulfonat, Desferan, Desferex, Desferin, Desferrioxamin, DFOM. Препарат образует комплексное соединение с железом. При введении в организм способствует удалению железа из железосодержащих белков (ферритина и гемосидерина), но не из гемоглобина и железосодержащих ферментов. Существенно не влияет на выделение других металлов и микроэлементов. Применяют при первичном и вторичн..

Depersolon

ДЕПЕРЗОЛОН ( )*. Мазь, содержащая 0,25 % 21-дезоксиN-метил-N'-пиперазинил преднизолона гидрохлорида в водорастворимой (смываемой) основе. Показания и способ применения такие же, как для мази синафлана. Форма выпуска. В тубах по 10 г. Производится в Венгрии.. ..

Dephedrinum

ДЭФЕДРИН ( ). (+)-трео-(IS,2R)-2-Метиламино-1-фенилпропанола-1 гидрохлорид. Алкалоид, выделяемый из побегов эфедры хвощевой, в которых содержится совместно с эфедрином. По химической структуре является гидрохлоридом псевдоэфедрина. Бесцветные игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. По фармакологическим свойствам дэфедрин близок к эфедрину. Он несколько менее активен, чем эфедрин, но и менее токсичен (в 2 - 3 раза). Дэфедрин был предложен для приме..

Дополнительный поиск Deitiforinum Deitiforinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Deitiforinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Deitiforinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 12 символа