Dermatolum

200

ДЕРМАТОЛ ( Dеrmatolum ). Висмута галлат основной. Синонимы. Галлат висмута основной, Вismuthum subgallicum, Вismuthi sub- gallas. Аморфный порошок лимонно-желтого цвета, без запаха и вкуса, практически нерастворим в воде и спирте. Растворим при нагревании в минеральных кислотах (с разложением). Легко растворим в растворе едкого натра с образованием желтого раствора, быстро краснеющего на воздухе. Содержит 52 - 56,5 % окиси висмута. Применяют наружно как вяжущее и подсушивающее средство при воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек (язвы, экземы, дерматиты) в виде присыпки, мази и свечей. Формы выпуска. Порошок и 10 % мазь (на вазелине). Хранение. В хорошо укупоренной таре, предохраняющей от действия света.

Rр. Dermatoli 10,О Zinci oxydi 20,0 Тalci 3О,О М.f. Рulv. D.S. Присыпка Rр. Ung. Dermatoli 10 % 20,0 D.S. Мазь (при заболеваниях кожи).

Значения в других словарях
Dephedrinum

ДЭФЕДРИН ( ). (+)-трео-(IS,2R)-2-Метиламино-1-фенилпропанола-1 гидрохлорид. Алкалоид, выделяемый из побегов эфедры хвощевой, в которых содержится совместно с эфедрином. По химической структуре является гидрохлоридом псевдоэфедрина. Бесцветные игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. По фармакологическим свойствам дэфедрин близок к эфедрину. Он несколько менее активен, чем эфедрин, но и менее токсичен (в 2 - 3 раза). Дэфедрин был предложен для приме..

Deprenyl

ДЕПРЕНИЛ ( ). L-( - ) N-(1-фенилизопропил)-N-метил-N-2-пропиниламин. Синонимы. Селегилин, Юмекс, Selegiline, Eldepryl, Jumex, Tumex. По химической структуре близок к эфедрину (см.) и другим симпатомиметическим аминам, но по действию отличается тем, что является специфическим ингибитором моноаминоксидазы (МАО) типа Б. Другие ингибиторы МАО в отличие от депренила действуют на МАО типа А или оказывают смешанное влияние (на МАО типа А и Б). Применение депренила в качестве антипаркинсонического средс..

Dermosolon

ДЕРМОЗОЛОН ( ). Мазь желтого цвета, содержащая 3 % 5-хлор-7-йод-8-оксихинолина и О,5 % преднизолона. Применяют наружно при инфицированных экземах, язвах, гнойничковых и грибковых поражениях кожи и др. Наносят тонким слоем на кожу 1 - 3 раза в день. Форма выпуска. В тубах по 5 г. Производится в Венгрии.. ..

Desaminooxytocinum

ДЕЗАМИНООКСИТОЦИН ( ) . Синонимы. Сандопарт, Demoxytocin, Demoxytocinum, Sandopart. Синтетический полипептид, отличающийся от окситоцина тем, что цистеин в положении 1 дезаминирован. Белый аморфный порошок. Трудно растворим в воде и спирте. По действию дезаминоокситоцин близок к окситоцину, но устойчив к ферментам, разрушающим окситоцин. Препарат хорошо всасывается через слизистую оболочку полости рта, не разлагается ферментами слюны, поэтому может применяться трансбуккально. Специфическая актив..

Дополнительный поиск Dermatolum Dermatolum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Dermatolum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Dermatolum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "D". Общая длина 10 символа