Enterosorbentum Scn

100

ЭНТЕРОСОРБЕНТ СКН ( Еnterоsorbentum SCN ). Гранулы черного цвета, нерастворимые в воде. Обладает большой поверхностной активностыо и высокой сорбционной способностью. При приеме внутрь адсорбирует алкалоиды, гликозиды, барбитураты, соли тяжелых металлов, токсины и другие вещества. Назначают взрослым внутрь по 10 г 3 раза в день с интервалами между приемами пищи. Детям до 7 лет - по 5 г (1/2 пакета), 8 - 14 лет - по 7,5 г (3/4 пакета). Принимают в зависимости от показаний в течение 3 - 15 дней. Побочные явления и противопоказания такие же, как при приеме угля активированного. Форма выпуска. В пакетах по 10 г. Хранение. В сухом месте..

Значения в других словарях
Encadum

ЭНКАД ( Еncadum ). Препарат, являющийся смесью продуктов ферментативного гидролиза дрожжей. Содержит пиримидиновые нуклеозид-3-фосфаты и олигорибонуклеозиды. Белый или белый с желтоватым оттенком аморфный порошок. Легко растворим в воде. Гигроскопичен. Применяют при наследственных заболеваниях сетчатки глаза - тапеторетинальной дегенерации (абиотрофиях сетчатки). Применяют раствор энкада внутримышечно, субконъюнктивально, при помощи фонофореза и в виде местных аппликаций. Внутримышечно вводят вз..

Enterodesum

ЭНТЕРОДЕЗ ( Еnterodesum ). Препарат низкомолекулярного поливинилпирролидона с такой же молекулярной массой, как у гемодеза(12 600 # 2700), обладающий, подобно гемодезу, дезинтоксикационными свойствами, но предназначенный для приема внутрь. Белый или слегка желтоватый порошок со слабым специфическим запахом. Растворим в воде. Гигроскопичен. Препарат назначают взрослым при токсических формах острых инфекционных, желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, сальмонеллез и др.), пищевых токсикоинфекц..

Enzystal

ЭНЗИСТАЛ ( Еnzystal )*. Ферментный пищеварительный препарат. Выпускается в виде драже, которое содержит по 0,192 г (192 мг) панкреатина, О,05 г (50 мг) гемицеллюлазы, 0,025 г (25 мг) экстракта желчи. Принимают по 1 - 2 таблетки 3 раза в день во время или после еды. Производится в Индии.. ..

Ephedrinum

ЭФЕДРИН ( ). Алкалоид, содержащийся в различных видах эфедры (Еphedra L.), сем.эфедровых (Ерhedraceae), в том числе в Еphedra еquisetina Вgе. (эфедра хвощевая), растущей в горных районах Средней Азии и Западной Сибири, Ephedra monosperma S. А. М., растущей в Забайкалье, и др. Применяется в виде эфедрина гидрохлорида (Ерhedrini hydrochloridum). L-1-Фенил-2-метиламинопропанола-1 гидрохлорид. Синонимы. Ерhedrinum hydrochloricum, Ерhalone, Ерhеdrоsan, Nео-Fеdrin, Sanedrinе и др. Белые игольчатые кри..

Дополнительный поиск Enterosorbentum Scn Enterosorbentum Scn

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Enterosorbentum Scn" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Enterosorbentum Scn, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "E". Общая длина 19 символа