Ferrosi Sulfas

109

ЖЕЛЕЗА ЗАКИСНОГО СУЛЬФАТ ( ). Синонимы. Железа сульфат, Железный купорос, Ferrum sulfuricum oxydu- latum. Призматические прозрачные кристаллы голубовато-зеленого цвета или кристаллический бледно-зеленый порошок. Растворим в 2,2 части воды с образованием зеленоватого раствора вяжущего вкуса, слабокислой реакции. Дозы для взрослых 0,3 - 0,5 г 3 - 4 раза в день. Принимают после еды. Хранение. В хорошо укупоренных банках в светлом месте (во избежание перехода железа в окисную форму). Rp. Ferrosi sulfatis 0,5 D.t.d. N. 20 in caps. Gel. S. По 1 капсуле 3 раза в день после еды Сульфат закисного железа в чистом виде применяют редко, но он является составной частью ряда железосодержащих комплексных препаратов. В небольших количествах (10 мг) он входит в состав некоторых комбинированных поливитаминных таблеток (см.

Глутамевит, Компливит, Олиговит и др.)..

Значения в других словарях
Ferrocinum

ФЕРРОЦИН ( ). Темно-синий тонкодисперсный порошок. Применяют для оказания первой помощи и последующего лечения при интоксикациях радиоизотопами цезия и рубидия, а также продуктами деления урана, содержащими эти радиоизотопы. Принимают внутрь в виде водной взвеси по 1 г (в полстакана воды) 2 - 3 раза в день ежедневно в течение 5 - 10 дней. Препарат малотоксичен, не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Форма выпуска. Во флаконах по 1 г. Хранение. В обычных условиях.. ..

Ferroplex

ДРАЖЕ "ФЕРРОПЛЕКС" ( Ferrоplех )*. Драже белого цвета, содержащие по 0,05 г (50 мг) сульфата железа (II) и 30 мг аскорбиновой кислоты. Назначают по 1 - 2 драже 3 раза в день (после еды) взрослым и по 1 драже 3 раза в день детям в возрасте от 4 до 12 лет. Форма выпуска. В упаковке, по 100 драже. Производится в Венгрии.. ..

Ferrum Lek

ФЕРРУМ ЛЕК ( )*. Препарат железа для внутримышечных и внутривенных инъекций. Препарат для внутримышечных инъекций содержит в 1 ампуле (2 мл) 0,1 г трехосновного железа в виде комплекса с мальтозой. Препарат для внутривенных инъекций содержит в 1 ампуле (5 мл) 0,1 г железа сахарата. Показания и противопоказания к применению такие же, как для ферковена. Расчет потребности в препарате производится на основании определения дефицита железа и его резервов в организме (см. Ферковен). Внутримышечно ввод..

Festal

ФЕСТАЛ ( )*. Комплексный препарат, содержащий основные компоненты поджелудочной железы и желчи. Выпускается в виде драже с содержанием липазы (6000 междунaродных единиц FIP U), амилазы (4500 FIP U), протеазы (300 FIP U), гемицеллюлазы 0,05 г, компонентов желчи 0,025 г. Наличие в дополнение к липазе и амилазе гемицеллюлазы (см. Дигестал) способствует расщеплению гемицеллюлазы, основной составной части растительных оболочек, что также улучшает пищеварительные процессы, уменьшает брожение и образов..

Дополнительный поиск Ferrosi Sulfas Ferrosi Sulfas

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ferrosi Sulfas" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ferrosi Sulfas, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 14 символа