Fibrinosolum

100

ФИБРИНОСОЛ ( ). Препарат, получаемый путем неполного гидролиза фибрина крови крупного рогатого скота и свиней. Содержит свободные аминокислоты и отдельные пептиды. Прозрачная жидкость светло-коричневого цвета со специфическим запахом (рН 6,4 - 7,4). Содержит общего азота 0,6 - 0,8 г в 100 мл препарата, аминного азота не менее 40 % от общего количества азота, триптофана не менее 50 мг в 100 мл. Предназначен для парентерального белковго питания. Показания к применению и противопоказания такие же, как для других гидролизатов белков. Вводят капельно внутривенно, начиная с 20 капель в минуту. При хорошей переносимости увеличивают количество капель до 60 в минуту. Общее количество для одной инфузии составляет до 20 мл на 1 кг массы больного.

Перед введением, препарат подогревают до температуры тела. При внутривенном введении фибриносола возможны ощущение жара в теле, тяжести в голове. В этих случаях уменьшают скорость введения, а при необходимости прекращают введение препарата. Форма выпуска. В бутылках по 250, 450 и 500 мл. Хранение. В защищенном от света месте при температуре от + 4 до + 20 'С..

Значения в других словарях
Fibrinogenum

ФИБРИНОГЕН ( ). Является естественной составной частью крови. Переход фибриногена в фибрин, происходящий под влиянием тромбина, обеспечивает конечную стадию процесса свертывания крови - образование сгустка. Фибриноген, применяемый в качестве гемостатического средства, получают из плазмы крови доноров. Сухая пористая масса белого или кремоватого цвета. Препарат должен растворяться в течение не более 10 мин в указанном на этикетке количестве воды, нагретой до + 25 или + 35 'С. РН полученного раств..

Fibrinolysinum

ФИБРИНОЛИЗИН ( ). Фибринолизин (или плазмин) является ферментом, образующимся при активации содержащегося в крови плазминогена (профибринолизина). Фибринолизин (плазмин) является физиологическим компонентом естественной противосвертывающей системы организма. В основе действия фермента лежит его способность растворять нити фибрина. Этот эффект наблюдается in vitro и in vivo. По характеру действия фибринолизин может рассматриваться как тканевая протеиназа (тканевый протеолитический фермент). Наибо..

Flacosidum

ФЛАКОЗИД ( ). Противовирусный препарат растительного происхождения. Получают из листьев бархата амурского (Phellodendron amurensis Rupr.) и листьев бархата Лаваль (Phellodendron amurensis var. Lavallei Sprague), сем. Рутовых (Rutaceae). По химической структуре является 7b - D- глюкопиранозид-8(3-метилбут-2-енил)-4',5,7-триоксифлаваноном и близок по структуре к рутину и другим флавоновым соединениям группы витамина Р. Мелкокристаллический порошок белого (с сероватым или зеленоватым оттенком) цвет..

Flacuminum

ФЛАКУМИН ( ). Сумма флавоноловых агликонов, получаемая из листьев скумпии (Cotinus coggygria Scop), сем. Сумаховых (Anacardiaceae). Зеленовато-желтый мелкокристаллический порошок со слабым специфическим запахом, слегка горького вкуса. Практически нерастворим в воде, мало - в спирте. Обладает желчегонным эффектом, оказывая главным образом спазмолитическое действие на желчные ходы и способствуя выделению желчи из желчного пузыря. Применяют в качестве желчегонного средства, особенно при дискинезии ..

Дополнительный поиск Fibrinosolum Fibrinosolum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Fibrinosolum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Fibrinosolum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 12 символа