Flores Sambuci Nigrae

1,231

ЦВЕТКИ БУЗИНЫ ЧЕРНОЙ ( ). Собранные в период цветения, высушенные и отделенные от цветоножек цветки и бутоны дикорастущего и культивируемого кустарника бузины черной (Sаmbucus nigra L.), сем. Жимолостных (Сарriofoliасеае). Содержат гликозиды, флавоноиды, рутин, эфирное масло. Применяют как потогонное средство при простудных заболеваниях в виде настоя. Две чайные ложки цветков заливают стаканом кипящей воды и настаивают. Пьют по 2 столовые ложки 5 - 6 раз в день. Форма выпуска. В упаковке по 100 г..

Значения в других словарях
Flores Filipendulae Ulmariae

ЦВЕТКИ ЛАБАЗНИКА ВЯЗОЛИСТНОГО ( ) . Собранные в фазу цветения и высушенные соцветия многолетнего травянистого растения лабазника вязолистного - Filipendulae ulmariae (L.), Маxim, сем. Розоцветных (Rоsасеае). Применяют у взрослых в виде отвара в качестве противовоспалительного и вяжушего средства при заболеваниях кожи (экзема, нейродермит), а также в виде примочек и полосканий при стоматитах, гингивитах, пародонтозе.. ..

Flores Helichrysi Arenarii

ЦВЕТКИ БЕССМЕРТНИКА ПЕСЧАНОГО ( ). Собранные по распускания цветков и высушенные корзинки дикорастущего многолетнего растения бессмертника (цмина) песчаного- Helichrysum arenarium (L.), Moench., сем. Астровых (Аsteraceae), произрастающего на песчаных почвах Украины, Северного Кавказа. Действующие начала. Флавоны (не менее 6 % ), горечи, дубильные вещества, стерины, эфирные масла и др. Применяют в виде отвара и сухого экстракта как желчегонное средство при желчнокаменной болезни, хронических холе..

Flores Tanaceti Vulgaris

ЦВЕТКИ ПИЖМЫ ( Flores Таnаceti vulgaris ). Собранные в начале цветения и высушенные соцветия (цветки) многолетнего дикорастущего травянистого растения пижмы обыкновенной (Таnасеtum vulgаrе L.), сем. Астровых (Аsterасеае). Содержат эфирное масло (0,3 - 2 %), флавоноиды, органические кислоты и другие вещества. Применяют как противоглистное средство при аскаридозе и острицах, а также как желчегонное. Принимают в виде настоя. 1 столовая ложка на 1 стакан кипящей воды. По 1 столовой ложке 3 раза в де..

Florimycini Sulfas

ФЛОРИМИЦИНА СУЛЬФАТ ( ). Флоримицин - антибиотик, являющийся продуктом жизнедеятельности душистых грибов Streptomyces floridae или других родственных организмов. Синонимы. Виомицин, Florimycinum sulfuricum, Geliomycin, Vinactane, Viocin, Viomycinum sulfuricum, Vionactan. Порошок или пористая масса белого или почти белого цвета, без запаха, слегка горьковатая на вкус. Легко растворим в воде. По химиотерапевтическим свойствам близок к канамицину (см.). Оказывает специфическое бактериостатическое д..

Дополнительный поиск Flores Sambuci Nigrae Flores Sambuci Nigrae

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Flores Sambuci Nigrae" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Flores Sambuci Nigrae, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "F". Общая длина 21 символа