Lactinum

93

ЛАКТИН ( ). Гормональный препарат, получаемый из передней доли гипофиза крупного и мелкого рогатого скота. Для медицинского применения выпускается лактин для инъекций ( pro injectionibus) - стерильный лиофилизированный порошок белого цвета во флаконах, содержащих по 100 или 200 ЕД препарата. Препарат обладает способностью стимулировать лактацию в послеродовом периоде. Применяют при недостаточном выделении молока в послеродовом периоде. Вводят внутримышечно по 70 - 100 ЕД 1 - 2 раза в сутки в течение 5 - 6 дней. Растворяют препарат в 2 - 4 мл стерильной воды для инъекций. Противопоказан при склонности к аллергическим реакциям. Форма выпуска. По 100 и 200 ЕД во флаконах вместимостью 5 мл, укупоренных резиновыми пробками и обжатых алюминиевыми колпачками, в упаковке по 5 флаконов.

Хранение. В сухом, защищенном от света месте при температуре от + 15 до + 20 С..

Значения в других словарях
Labetalol

ЛАБЕТАЛОЛ ( Lаbetalol )*. 5-[1-Окси-2-[(1-метил)-3-фенилпропил)-амино]этил]салициламид, или 2-гидрокси-5-[1-гидрокси]-2-[(1-метил-3-фенил-пропил)-амино]-этил] бензамид (гидрохлорид). Cинонимы. Abetol, Albetol, Amipress, Ipolab, Labetol, Labrocol, Lamitol, Opercol, Presolol, Trandate, Trandol Является b -адреноблокатором, оказывающим одновременно a 1 -адреноблокиющее действие. Сочетание b -адреноблокирующего и периферического вазодилататорного действия обеспечивает надежный антигипертензивный эфф..

Lacrisyn

ЛАКРИЗИН ( )*. Водный 0,6 % раствор гидроксипропилметилцеллюлозы с добавлением консервантов и стабилизатора. Вязкая прозрачная жидкость. Глазные капли, применяемые для защиты роговицы при пониженной секреции слезной жидкости, синдроме "сухих глаз" и для ускорения эпителизации роговицы. Вводят обычно по 1 - 2 капли в конъюнктивальный мешок 2 - 3 раза в день. При необходимости можно вводить по 1 - 2 капли каждый час. Препарат не используют в острой фазе химического ожога глаз (до полного удаления ..

Lactoproteinum

ЛАКТОПРОТЕИН ( ). Белково-солевой раствор, содержащий альбумин (50 г на 1000 мл), натрия лактат, калия хлорид, кальция хлорид, натрия гидрокарбонат, натрия хлорид, натрия каприлат, глюкозу (50 г на 1000 мл). Прозрачная вязкая жидкость от светло-желтого до желтого цвета. Оказывает гемодинамическое, дезинтоксикационное, ощелачивающее действие. При повторных введениях уменьшает гипопротеинемию и гипоальбуминемию. Назначают взрослым для коррекции кислотно-основного состояния и гипопротеинемии при тр..

Lactulosum

ЛАКТУЛОЗА ( Lасtulosum ). Лактулоза относится к синтетическим дисахаридам. При пероральном введении не всасывается в желудочно-кишечном тракте. Попадая в кишечник, стимулирует перистальтику и устраняет запор. Кроме того, расщепляясь в толстой кишке, высвобождает ионы водорода, связывает свободный аммиак, увеличивает диффузию аммиака из крови в кишечник и способствует выделению аммиака из организма. Применяют лактулозу в смеси с галактозой и лактозой в виде сиропа при хронических запорах, а также..

Дополнительный поиск Lactinum Lactinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Lactinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Lactinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "L". Общая длина 8 символа