Magnesii Peroxydum

140

МАГНИЯ ПЕРЕКИСЬ ( Маgnesii рeroxydum ). Смесь магния окиси (85 %) с магния перекисью (15 %). Синонимы. Магния пергидроль, Маgnеsium реrохуdatum, Маgnium реrохуdatum. Белый порошок без запаха практически нерастворим в воде, растворим в разведенных минеральных кислотах с выделением перекиси водорода. Применяют при диспепсии, брожении в желудке и кишечнике, поносе. Эффект частично связан с действием магния окиси, частично - с образованием перекиси водорода при растворении препарата в кислом содержимом желудка. Назначают по 0,25 - 0,5 г 3 - 4 раза в день перед едой или после еды. Форма выпуска. Порошок. Хранение. В хорошо укупоренной таре в защищенном от света месте. Rр. Маgnеsii реrохуdi 0,25 (0,5) D.t.d. N. 12 S. По 1 порошку 3 раза в день.

Значения в других словарях
Madopar

МАДОПАР ( ). Мадопар является комбинированным препаратом, содержащим L-дофа с аналогичным по действию с карбидопой ингибитором разложения L-дофа в крови и периферических органах - бенсеразидом. Бенсеразид, или серазид, - это N - (DL-серил)-N -(2,3,4-триоксибензил)-гидразин (гидрохлорид). Мадопар выпускается в капсулах, содержащих соответственно 50 мг леводопы с 12,5 мг бенсеразида (Мадопар 62,5). 100 мг леводопы и 25 мг бенсеразида (мадопар-125) и 200 мг леводопы с 50 мг бенсеразида (мадопар-250..

Magnesii Oxydum

МАГНИЯ ОКИСЬ ( Мagnesii oxydum ). Синонимы. Магнезия жженая, Маgnesia usta, Маgnesium охуdatum, Маgnium охуdatum. Мелкий легкий белый порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в равведенной хлористоводородной (соляной) кислоте. Магния окись является одним из основных представителей антацидных средств, применяемых для снижении повышенной кислотности желудочного сока (при гиперацидных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки). При введении в желудок магния окись не в..

Magnesii Subcarbonas

МАГНИЯ КАРБОНАТ ОСНОВНОЙ ( Маgnesii subcаrbonas ). Смесь, соответствующая примерно составу. Синонимы. Магнезия белая, Маgnesia а1bа, Маgnesium subcarbonicum, Маgnium саrbonicum basicum. Белый легкий порошок без запаха и вкуса. Практически нерастворим в воде, растворим в разведенных минеральных кислотах. Применяют наружно как присыпку, внутрь - при повышенной кислотности желудочного сока и как легкое слабительное. Взрослым назначают по 1 - 3 г, детям до 1 года - по 0,5 г, от 2 до 5 лет - по 1 - 1..

Magnesii Sulfas

МАГНИЯ СУЛЬФАТ ( Маgnesii sulfas ). Синонимы. Горькая соль, Маgnesium sulfuricum, Sal amarum. Бесцветные призматические кристаллы, выветривающиеся на воздухе, легко растворимы в воде (1:1 в холодной и З,З:1 в кипящей). Практически нерастворимы в спирте. Водные растворы имеют горько-соленый вкус. Растворы для инъекций (рН 6,2 - 8,0) стерилизуют при +100 'С в течение 30 мин, при +120 'С в течение 8 мин. Магния сульфат оказывает многогранное влияние на организм. При приеме внутрь он плохо всасывает..

Дополнительный поиск Magnesii Peroxydum Magnesii Peroxydum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Magnesii Peroxydum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Magnesii Peroxydum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 18 символа