Magnesii Subcarbonas

158

МАГНИЯ КАРБОНАТ ОСНОВНОЙ ( Маgnesii subcаrbonas ). Смесь, соответствующая примерно составу. Синонимы. Магнезия белая, Маgnesia а1bа, Маgnesium subcarbonicum, Маgnium саrbonicum basicum. Белый легкий порошок без запаха и вкуса. Практически нерастворим в воде, растворим в разведенных минеральных кислотах. Применяют наружно как присыпку, внутрь - при повышенной кислотности желудочного сока и как легкое слабительное. Взрослым назначают по 1 - 3 г, детям до 1 года - по 0,5 г, от 2 до 5 лет - по 1 - 1,5 г, от 6 до 12 лет по 1 - 2 г на прием 2 - 3 раза в день. Формы выпуска. Порошок и таблетки, содержащие магния основного и натрия гидрокарбоната по 0,5 г. Входит в состав таблеток "Викалин" и "Викаир" . Хранение. В хорошо укупоренной таре.

Rр. Маgnesii subсаrbоnatis Nаtrii hydrocarbonatis aа 0,5 D.t.d. N. 10 in tab. S. По 1 таблетке 2 - 3 раза в день.

Значения в других словарях
Magnesii Oxydum

МАГНИЯ ОКИСЬ ( Мagnesii oxydum ). Синонимы. Магнезия жженая, Маgnesia usta, Маgnesium охуdatum, Маgnium охуdatum. Мелкий легкий белый порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в равведенной хлористоводородной (соляной) кислоте. Магния окись является одним из основных представителей антацидных средств, применяемых для снижении повышенной кислотности желудочного сока (при гиперацидных гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки). При введении в желудок магния окись не в..

Magnesii Peroxydum

МАГНИЯ ПЕРЕКИСЬ ( Маgnesii рeroxydum ). Смесь магния окиси (85 %) с магния перекисью (15 %). Синонимы. Магния пергидроль, Маgnеsium реrохуdatum, Маgnium реrохуdatum. Белый порошок без запаха практически нерастворим в воде, растворим в разведенных минеральных кислотах с выделением перекиси водорода. Применяют при диспепсии, брожении в желудке и кишечнике, поносе. Эффект частично связан с действием магния окиси, частично - с образованием перекиси водорода при растворении препарата в кислом содержи..

Magnesii Sulfas

МАГНИЯ СУЛЬФАТ ( Маgnesii sulfas ). Синонимы. Горькая соль, Маgnesium sulfuricum, Sal amarum. Бесцветные призматические кристаллы, выветривающиеся на воздухе, легко растворимы в воде (1:1 в холодной и З,З:1 в кипящей). Практически нерастворимы в спирте. Водные растворы имеют горько-соленый вкус. Растворы для инъекций (рН 6,2 - 8,0) стерилизуют при +100 'С в течение 30 мин, при +120 'С в течение 8 мин. Магния сульфат оказывает многогранное влияние на организм. При приеме внутрь он плохо всасывает..

Magurlit

МАГУРЛИТ ( Мagurlit )*. Гранулы (розового цвета) в пакетах по 2 г, содержащие калия цитрат (0,794 г), натрия цитрат (0,723 г), кислоту лимонную (0,27 г), магния цитрат (0,18 г), пиридоксина гидрохлорид (О,ОО8 г). Препарат рассчитан на сдвиг рН мочи в сторону щелочной реакции (главным образом под влиянием цитратных ионов), а также на торможение образования и растворение (под влиянием ионов магния и пиридоксина) камней, состоящих из оксалата кальция, а также из смеси мочевой кислоты с оксалатом ка..

Дополнительный поиск Magnesii Subcarbonas Magnesii Subcarbonas

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Magnesii Subcarbonas" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Magnesii Subcarbonas, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 20 символа