Micalitum

208

МИКАЛИТ ( ). Пролонгированная лекарственная форма в виде капсул, содержащих микрокапсулы с лития карбонатом из расчета 0,4 г препарата в одной капсуле. По спектру действия и показаниям к применению не отличается от непролонгированного лития карбоната, но более удобен для применения, создает более длительную, стабильную концентрацию лития в плазме крови. Оказывает более выраженное профилактическое и лечебное действие, чем непролонгированный препарат. Применяют внутрь после еды. Для купирования маниакального состояния назначают обычно по 2 капсулы в день в один прием (утром) или в два приема (утром и вечером). Затем при необходимости увеличивают дозу (до 4 - 5 капсул в день), следя за концентрацией лития в крови.

После достижения терапевтического эффекта дозу постепенно уменьшают. Для профилактического курса и при лечении больных хроническим алкоголизмом назначают от 1 капсулы 1 - 2 раза в день до 3 капсул в день. Максимальная доза для профилактических целей 4 капсулы в сутки. Меры предосторожности, возможные побочные явления и противопоказания такие же, как для лития карбоната. Форма выпуска. Капсулы, содержащие препарат в дозе, эквивалентной 0,4 г лития карбоната, в упаковке по 100 штук. Хранение. Список Б. В сухом месте. За рубежом выпускается ряд лекарственных форм (специальные таблетки), медленно высвобождающих литий и обеспечивающих относительно равномерную концентрацию лития в крови. К таким препаратам относятся литиоинитдюрель (Lithionit -durel), литий-дурулез (Lithii-durulez), квилонум ретард (Quilonum retard), квилонорм ретард (Quilonorm retard), контемнол ретард (Contemnol retard) и др..

Значения в других словарях
Mezapamum

ME3AПAM ( ). 7-Хлор-2,3-дигидро-1 метил-5-фенил-1H -1,4-бензодиазепин. Синонимы. Нобриум, Рудотель, Ansilan, Anxitol, Benson, Emopan, Enobrin, Imazepam, Medaurin, Medazepam, Medazepol, Megasedan, Merlit, Nivelton, Nobrium, Pazital, Rudotel, Stratium и др. Зеленовато-желтый мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, легко растворим в спирте. Как и другие транквилизаторы бензодиазепинового ряда, оказывает успокаивающее, анксиолитическое, миорелаксантное, противосудорожное действ..

Mezym Forte

МЕЗИМ ФОРТЕ ( Меzym forte )*. Драже, содержащие 140 мг панкреатина, 4200 ЕД амилазы, 3500 ЕД липазы и 250 ЕД протеазы. Показания к применению такие же, как для панкреатина, панзинорма и других аналогичных комбинированных препаратов. Назначают взрослым по 1 - 3 драже в день перед или во время приема пищи. Форма выпуска. Драже, покрытые оболочкой (розового цвета), в упаковке по 20 штук Производится в Германии. К комбинированным ферментным препаратам, улучшающим пищеварительные процессы, относятся ..

Miconazole

МИКОНАЗОЛ ( ). (+)-1-[2,4-Дихлорb -[(2,4-дихлорбензил)окси]-фенэтил] имидазол. Синонимы. Дактарин, Aflorix, Albistat,Andergin, Daktar, Daktarin, Dermonistat, Drinax, Funginazol, Mezolitan, Micatin, Micogyn, Miconal, Micostate, Monistat, Neomicol, Surolan и др. Противогрибковый препарат из группы производных имидазола (см. Кетоконазол). Действует на дерматомицеты, дрожжи и другие патогенные грибы, оказывает также бактерицидное действие на некоторые грамположительные бактерии. Выпускается в виде р..

Microcidum

МИКРОЦИД ( Мiсrосidum ). Препарат, получаемый из культуральной жидкости одного из видов Реni- cillium (Реnicillium vitale Рidoplitschka еt Вilai). Прозрачная стерильная жидкость с легким желтоватым оттенком, без запаха. РН 3,0 - 4,5. Действует на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы. Применяют наружно при инфицированных ранах, язвах, ожогах и др. Форма выпуска. Во флаконах по 50 и 100 мл. Хранение. При температуре не выше +20 "С.. ..

Дополнительный поиск Micalitum Micalitum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Micalitum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Micalitum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 9 символа