Microcidum

117

МИКРОЦИД ( Мiсrосidum ). Препарат, получаемый из культуральной жидкости одного из видов Реni- cillium (Реnicillium vitale Рidoplitschka еt Вilai). Прозрачная стерильная жидкость с легким желтоватым оттенком, без запаха. РН 3,0 - 4,5. Действует на грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы. Применяют наружно при инфицированных ранах, язвах, ожогах и др. Форма выпуска. Во флаконах по 50 и 100 мл. Хранение. При температуре не выше +20 "С..

Значения в других словарях
Micalitum

МИКАЛИТ ( ). Пролонгированная лекарственная форма в виде капсул, содержащих микрокапсулы с лития карбонатом из расчета 0,4 г препарата в одной капсуле. По спектру действия и показаниям к применению не отличается от непролонгированного лития карбоната, но более удобен для применения, создает более длительную, стабильную концентрацию лития в плазме крови. Оказывает более выраженное профилактическое и лечебное действие, чем непролонгированный препарат. Применяют внутрь после еды. Для купирования ма..

Miconazole

МИКОНАЗОЛ ( ). (+)-1-[2,4-Дихлорb -[(2,4-дихлорбензил)окси]-фенэтил] имидазол. Синонимы. Дактарин, Aflorix, Albistat,Andergin, Daktar, Daktarin, Dermonistat, Drinax, Funginazol, Mezolitan, Micatin, Micogyn, Miconal, Micostate, Monistat, Neomicol, Surolan и др. Противогрибковый препарат из группы производных имидазола (см. Кетоконазол). Действует на дерматомицеты, дрожжи и другие патогенные грибы, оказывает также бактерицидное действие на некоторые грамположительные бактерии. Выпускается в виде р..

Midantanum

МИДАНТАН ( ) . 1-Аминоадамантана гидрохлорид, или 1-адамантанамина гидрохлорид. Синонимы. Вирегит, Adamantin, Amandin, Amantadini hydrochloridum, Amantadine hydrochoride, Amantan, Antadine, Atarin, Fluviatol, Gabirol, Mantadix, Mydantan, Paramentin, Protexin, Symmetrel, Viregit, Virofral, Virosol и др. Белый кристаллический порошок горького вкуса. Растворим в воде, легко - в спирте. Препарат был первоначально предложен в качестве противовирусного средства, эффективного в отношении вирусов гриппа..

Midazolam

МИДАЗОЛАМ ( Мidazolam ) 8-Хлор-6-(2-фторфенил)-1-метил-4Н-имидазо [1, 5а] [1,4] бензодиазепин. Cинонимы. Флормидал, Dоrmicum, Dormonid, Flormidаl, Vеrsed. Выпускается в виде малеината и гидрохлорида. По структуре и действию близок к бензодиазепиновым транквилизаторам (см.). Оказывает успокаивающее, противосудорожное, миорелаксантное действие, усиливает действие снотворных, наркотических, аналгезирующих средств. Характерной особенностью мидазолама является выраженное снотворнонаркотическое (гипно..

Дополнительный поиск Microcidum Microcidum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Microcidum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Microcidum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "M". Общая длина 10 символа