Neobenzinolum Pro Injectionibus

103

НЕОБЕНЗИНОЛ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ ( Nеоbеnzinolum рro injectionibus ). Смесь алифатических углеводородов с прованским или персиковым маслом. Содержит 16 % гексана, 16 % нормального гептана и 68 % персикового или оливкового масла. Прозрачная светло-желтая жидкость со своеобразным запахом. При внутримышечном введении препарат вызывает раздражение тканей и оказывает рефлекторное и гуморальное действие, сопровождающееся высвобождением из тучных клеток и других тканей биогенных физиологически активных веществ, в том числе гистамина (см.). Препарат предложен в качестве неспецифического десенсибилизирующего средства, иногда применяемого при бронхиальной астме и скрофулодерме. Вводят в мышцы при бронхиальной астме по 0,6 - 0,8 мл, при скрофулодерме - по 0,2 - 0,3 мл.

При бронхиальной астме необензинол применяют во время частых приступов. С профилактической целью при отсутствии приступов препарат не назначают. Обычно делают 1 или 2 инъекции с промежутком 2,5 - 3 нед. Инъекции повторяют лишь после того, как первая инъекция не дала эффекта или, если через некоторое время возобновились приступы удушья. При скрофулодерме инъекции повторяют с перерывом 2 - 3 нед. После инъекции в месте введения развивается болезненный инфильтрат, повышается температура и ухудшается самочувствие. Противопоказания. Активный туберкулез, лихорадочные реакции, стенокардия. Форма выпуска. В ампулах по 0,4 мл. Ампулы вскрывают непосредственно перед употреблением. Хранение. В прохладном, защищенном от огня месте..

Значения в других словарях
Nedocromil Sodium

НЕДОКРОМИЛ-НАТРИЙ ( Nеdоcromil sodium )* 9-Этил-6,9-дигидро-4,6-диоксо-10-пропил-4Н-пирано[3,2-g] хинолин-2,8-дикарбоновой кислоты динатриевая соль. Синонимы. Тайлед, Тiladе. По химической структуре имеет элементы сходства с кромолин-натрием и близок к нему по действию. Применяется для профилактики и лечения разных форм бронхиальной астмы, астматических бронхитов, приступов бронхиолоспазма, вызванных холодом, физической нагрузкой и др. Выпускается в виде аэрозоля в баллончиках, содержащих по 56 ..

Neo-gilurythmal

НЕО-ГИЛУРИТМАЛ ( Nео-Gilurythmal ) *. По химической структуре близок к аймалину (гилуритмал), но отличается тем, что является четвертичным аммониевым соединением. Синонимы. Пропилаймалиний, Рrоруlajmalinium, Рrajmalin. Выпускается в виде битартрата. По действию близок к аймалину, но эффективен в меньших дозах и лучше переносится, чем аймалин. Действует также в меньших дозах и лучше переносится, чем хинидин, новокаинамид, дизопирамид, мексилетин, этмозин. Применяют при желудочковых и наджелудочко..

Neodicumarinum

НЕОДИКУМАРИН ( ). Этиловый эфир ди-(4-оксикумаринил-3)-уксусной кислоты, или 3,3' -карбоэтоксиметилен-бис-(4-оксикумарин). Синонимы. Пелентан, Аеthylis biscoumacetas, Dicumacyl, Dicumaryl, Ethyl biscoumacetate, Pelentan, Trombarin, Trombex, Trombolysan, Тromexan и др. Белый или белый со слегка желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок без запаха. Очень малорастворим в воде и спирте. Неодикумарин сходен по структуре и механизму действия с дикумарином, который был первым и основным представ..

Neohaemodesum

НЕОГЕМОДЕЗ ( ). Прозрачная жидкость светло-желтого цвета. Неогемодез отличается от гемодеза молекулярной массой используемого для его изготовления поливинилпирролидона. Вместо полимера с молекулярной массой 12 600 + 2700 в неогемодезе используется поливинилпирролидон с молекулярной массой 8000 + 2000. Снижение молекулярной массы полимера ускоряет выведение его почками из организма и улучшает дезинтоксикационные свойства препарата. Так же как гемодез, неогемодез вводят внутривенно капельно. Показ..

Дополнительный поиск Neobenzinolum Pro Injectionibus Neobenzinolum Pro Injectionibus

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Neobenzinolum Pro Injectionibus" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Neobenzinolum Pro Injectionibus, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "N". Общая длина 31 символа