Oxprenololum

94

ОКСПРЕНОЛОЛ ( Охрrеnоlolum )* 1-(орто-Аллилоксифенокси)-3-изо-пропил-ино-2-пропанола гидрохлорид. Синонимы. Коретал, Тразикор, Сарtоl, Соrdeхоl, Соrеtаl, Lаrасоr, Охаnоl, Охрrеnоlоli hydrochloridum, Тrасоsal, Тrаsacor, Тrasicor и др. По действию близок к анаприлину, но оказывает менее выраженное влияние на силу и частоту сокращений миокарда. Относится к неизбирательным ~-адреноблокаторам. Обладает внутренней симпатомиметической активностью. Применяют при стенокардии и расстройствах сердечного ритма (тахикардии различной этиологии, предсердных и желудочковых экстрасистолиях, нарушениях сердечного ритма при передозировке препаратов наперстянки). Хранение. Список Б. В сухом, прохладном, защищенном от света месте. Может применяться также для лечения гипертонической болезни (преимущественно в сочетании с другими гипотензивными средствами, особенно салуретиками и апрессином).

Имеются данные о благоприятном терапевтическом действии препарата при лечении больных тиреотоксикозом. Назначают внутрь начиная с 20 мг 3 раза в день. При необходимости увеличивают суточную дозу до 80 - 120 мг. В связи с меньшим угнетающим влиянием на миокард и несколько меньшей способностью вызывать бронхиолоспазм переносится в некоторых случаях лучше, чем анаприлин, однако существенных преимуществ перед другими b -адреноблокаторами не имеет. Возможные побочные явления и противопоказания такие же, как при применении анаприлина. Форма выпуска. Таблетки по 0,02 г (20 мг) в упаковке по 40 штук..

Значения в других словарях
Oxodolinum

ОКСОДОЛИН ( Охоdоlinum ). 1-Оксо-3-(3'-сульфамоил-4'-хлорфенил)-3-оксиизоиндолин. Синонимы. Гигротон, Урандил, Сhlorphtalidolone, Chlortalidone, Edemdal, Famolin, Hidronal, Higroton, Hygroton, Igroton, Isoren, Natriuran, Oradil, Phthalamidine, Renon, Saluretin, Urandil, Urofinil, Zambesil. Белый или белый со слабым желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте. Оксодолин, так же как дихлотиазид, содержит в молекуле сульфонамидную группу..

Oxolinum

ОКСОЛИН ( ). 1,2,3,4-Тетраоксо-1,2,3,4-тетрагидро-нафталина дигидрат. Белый или белый с кремовым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде. Водные растворы нестойки, в щелочной среде быстро темнеют. Обладает вируцидной активностью, эффективен при вирусных заболеваниях глаз, кожи, вирусных ринитах. Оказывает профилактическое действие при гриппе. Для профилактики гриппа применяют 0,25 % мазь оксолина. В период подъема и максимальной вспышки гриппа (обычно на протяжении 25 дней), или..

Oxycobalaminum

ОКСИКОБАЛАМИН ( Оxусоbаlаminum ). Со a -[ a -(5,6-диметилбензимидазолил)]-Со b -оксикобамида гидрохлорид. Темно-красные кристаллы или кристаллический порошок. Гигроскопичен. Растворим в воде, мало - в спирте. Является метаболитом цианокобаламина (витамина В 12 ). Отличается по строению от цианокобаламина тем, что атом кобальта связан не с циано-, а с оксигруппой. По фармакологическим свойствам и действию близок к цианокобаламину. По сравнению с последним быстрее превращается в организме в активн..

Oxyfedrinum

ОКСИФЕДРИН ( Охуfеdrinum )*. DL-3-( b -Оксиa -метилфенэтиламино)-3'-метоксипропиофенона гидрохлорид. Синонимы. Ильдамен, Миофедрин, Ildаmеn, Муоfеdrin, Охifеdrin. Химически относится к группе фенилалкиламинов и по структуре является производным эфедрина (см.),от которого отличается наличием метоксипропиофеноновой группы вместо метильной при атоме азота аминогруппы. Препарат обладает частичной агонистической активностью по отношению к -адренорецепторам сердца, оказывает непосредственное коронарор..

Дополнительный поиск Oxprenololum Oxprenololum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Oxprenololum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Oxprenololum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "O". Общая длина 12 символа