Oxyfedrinum

89

ОКСИФЕДРИН ( Охуfеdrinum )*. DL-3-( b -Оксиa -метилфенэтиламино)-3'-метоксипропиофенона гидрохлорид. Синонимы. Ильдамен, Миофедрин, Ildаmеn, Муоfеdrin, Охifеdrin. Химически относится к группе фенилалкиламинов и по структуре является производным эфедрина (см.),от которого отличается наличием метоксипропиофеноновой группы вместо метильной при атоме азота аминогруппы. Препарат обладает частичной агонистической активностью по отношению к -адренорецепторам сердца, оказывает непосредственное коронарорасширяющее действие, повышает сократительную способность миокарда без избыточного увеличения потребности в кислороде. Показание к применению. Стенокардия напряжения (с нечастыми приступами) с брадикардией. Назначают внутрь по 8 мг (0,008 г) 3 раза в день, при недостаточном эффекте - по 16 мг (до 32 мг) 3 раза в день.

Противопоказания. Аортальная недостаточность с явлениями нарушения кровообращения, субаортальный стеноз. Как показывают экспериментальные данные, оксифедрин в определенных условиях может оказывать непосредственное угнетающее влияние на миокард, что, возможно, связано с блокадой ~-адренорецепторов. Форма выпуска. Таблетки по О,ОО8 и 0,016 г (8 и 16 мг)..

Значения в других словарях
Oxprenololum

ОКСПРЕНОЛОЛ ( Охрrеnоlolum )* 1-(орто-Аллилоксифенокси)-3-изо-пропил-ино-2-пропанола гидрохлорид. Синонимы. Коретал, Тразикор, Сарtоl, Соrdeхоl, Соrеtаl, Lаrасоr, Охаnоl, Охрrеnоlоli hydrochloridum, Тrасоsal, Тrаsacor, Тrasicor и др. По действию близок к анаприлину, но оказывает менее выраженное влияние на силу и частоту сокращений миокарда. Относится к неизбирательным ~-адреноблокаторам. Обладает внутренней симпатомиметической активностью. Применяют при стенокардии и расстройствах сердечного ри..

Oxycobalaminum

ОКСИКОБАЛАМИН ( Оxусоbаlаminum ). Со a -[ a -(5,6-диметилбензимидазолил)]-Со b -оксикобамида гидрохлорид. Темно-красные кристаллы или кристаллический порошок. Гигроскопичен. Растворим в воде, мало - в спирте. Является метаболитом цианокобаламина (витамина В 12 ). Отличается по строению от цианокобаламина тем, что атом кобальта связан не с циано-, а с оксигруппой. По фармакологическим свойствам и действию близок к цианокобаламину. По сравнению с последним быстрее превращается в организме в активн..

Oxyferriscorbone Natrium

ОКСИФЕРРИСКОРБОН НАТРИЯ ( Охуferriscorbone natrium )*. Синоним. Охуferriscorbonе sodique. Препарат, содержащий двухи трехосновное железо в комплексе с натриевыми солями 2,3-диоксо-1-гулоновой и аллоксоновой кислот. В отличие от других железосодержащих препаратов, оксиферрискорбон натрия применяют не при железодефицитных анемиях, а как средство для лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат оказывает некоторое противовоспалилительное и аналгезирующее действие и способст..

Oxygenum

КИСЛОРОД ( Охуgenum ). Бесцветный газ без запаха и вкуса. Мало растворим в воде (приблизительно 1:43). Ингаляциями кислорода широко пользуются при различных заболеваниях, сопровождающихся гипоксией. При заболеваниях органов дыхания (пневмония, отек легких и др.), сердечно-сосудистой системы (сердечная недостаточность, коронарная недостаточность, коллапс и др.), отравлениях окисью углерода, синильной кислотой, удушающими веществами (хлор, фосген и др.), а также при других заболеваниях с нарушение..

Дополнительный поиск Oxyfedrinum Oxyfedrinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Oxyfedrinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Oxyfedrinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "O". Общая длина 11 символа