Pantocidum

160

ПАНТОЦИД ( ). N-Дихлор-пара-карбоксибензолсульфамид. Синонимы. Нalazone, Рantosept. Белый порошок со слабым запахом хлора. Очень мало растворим в воде и разведенных кислотах. Легко растворим в растворах едких и углекислых щелочей. Содержит не менее 50 % активного хлора. Форма выпуска. Таблетки, содержащие 0,0082 г пантоцида, 0,0036 г безводного натрия карбоната и 0,1082 г натрия хлорида. Каждая таблетка содержит 3 мг активного хлора. Применяют главным образом для обеззараживания воды. Может быть использован для дезинфекции рук (1 - 1,5 % растворы), спринцеваний и обработки ран (0,1 - 0,5 % растворы). Для обеззараживания воды применяют по 1 таблетке пантоцида на 0,5 - 0,75 л воды. Обеззараживание происходит в течение 15 мин.

При сильном заражении воды, на тот же объем, количество таблеток увеличивают до 2. Вкус воды не изменяется. Хранение. В хорошо укупоренной таре в прохладном, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Pancurmen

ПАНКУРМЕН ( Рancurmen )*. Драже (зеленого цвета), содержащие панкреатин с активностью амилазы не менее 1050 ЕД, липазы 875 ЕД, протеазы 63 ЕД и экстракта куркумы 8,5 мг. Показания к применению такие же, как для панкреатина и панзинорма. Принимают по 1 - 2 драже (до еды 3 раза в день). Форма выпуска. Драже в упаковке по 20 штук. Производится в Германии.. ..

Panthenol

ПАНТЕНОЛ ( Раnthеnоl )*. (+) 2,4-Диокси-N- (3-окси-пропил)-3,3-диметилбутирамид. Синонимы. Вepanthen, Верantol, Рantenyl, Раntevit Рantonyl и др. Является производным пантотеновой кислоты. Выпускается в виде аэрозоля и применяется в качестве наружного средства для ускорения заживления ран, при ожогах, трещинах, трофических язвах, дерматитах и других поражениях кожного покрова. Препаратом орошают пораженный участок с расстоянии 10 - 20 см в течение 1 с, регулируя толщину пенистого слоя. Пораженны..

Pantocrinum

ПАНТОКРИН ( Рantocrinum ). Жидкий спиртово-водный экстракт (на 50 % спирте) из неокостенелых рогов (пантов) марала, изюбра, или пятнистого оленя. Светло-желтая прозрачная жидкость. PН 5,4 - 5,8. Выпускается также раствор пантокрина для инъекций в ампулах по 1 и 2 мл. Бесцветная или слегка желтоватая прозрачная жидкость с запахом фенола (консерванта. Содержание 0,25 - 0,3 %). PН 3,5 - 5,0. Таблетки пантокрина массой 0,075 и 0,15 г соответствуют по содержанию 0,5 и 1 мл спиртового экстракта с акти..

Pantogamum

ПАНТОГАМ ( ). Кальциевая соль D-(+)- a , g - диоксиb , b - димелбутирил- аминомасляной кислоты, или кальциевая соль D-(+)-гомопантотеновой кислоты. Синонимы. Calcium homopantothenat, Hopaten. Соответствующая кислота имеет названия. Acidum homopantenicum, Homopantothenic acid, HOPA, Hopatenic acid, Hopate. Белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде, очень мало растворим в спирте. РН 5 % водного раствора 7,0 - 9,0. По химической структуре пантогам можно рассматривать как видоизмененную ..

Дополнительный поиск Pantocidum Pantocidum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Pantocidum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Pantocidum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 10 символа