Peloidinum

105

ПЕЛОИДИН ( Реloidinum ). Экстракт из иловой лечебной грязи. Действует по типу биогенных стимуляторов. Прозрачная бесцветная стерильная жидкость. РН 8,2 - 9,5. Применяют внутрь при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, колитах. Назначают по 40 - 50 мл 2 раза в день (утром и вечером) в подогретом виде за 1 - 2 ч до еды или через такой же срок после еды. Выпивают небольшими глотками в течение нескольких минут. При колитах, назначают в виде клизмы 2 раза в день по 100 мл, вводят в прямую кишку при помощи катетера на глубину 14 - 16 см. Курс лечения при язвенной болезни 4 - 6 нед, при колитах 10 - 15 дней. Наружно применяют при лечении гнойных ран для их промывания и смачивания повязок. Имеютея данные о применении пелоидина методом электрофореза при хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов.

Форма выпуска. В стеклянных бутылках по 500 мл. Хранение. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Pasomicinum

ПАСОМИЦИН ( ). Дигидрострептомицина пара-аминосалицилат. Соль ПАСК (3 моля) и дигидрострептомицина (1 моль). Синонимы. Дигидрострептомицин-паскат, Streptopas. Порошок или пористая масса белого или желтоватого цвета, горькая на вкус. Легко растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Легко разрушается в растворах кислот и щелочей и под действием света. Применяют при различных формах туберкулеза, неспецифических пневмониях, гнойных процессах, вызванных чувствительными к стрептомицину бактер..

Pefloxacinum

ПЕФЛОКСАЦИН ( )*. 1-Этил-6-фтор-1,4-дигидро-7-(4-метил-1-пиперазина)-4-оксо-3-хинолинкарбоновая кислота. Синонимы. Абактал, Abaktal, Peflacine, Pefloxacin. Пефлоксацин является типичным по структуре фторхинолоном, содержащим в положении 6 хинолонового ядра атом фтора, а в положении 7 - метилзамещенный пиперазинил. Препарат обладает широким антибактериальным спектром действия. Преимущественно влияет на грамотрицательные бактерии, однако грамотрицательные анаэробные бактерии устойчивы к его действ..

Peloidodestillatum Pro Injectionibus

ПЕЛОИДОДИСТИЛЛЯТ для инъекций ( Реloidodestillatum рrо injectionibus ). Биогенный стимулятор - продукт отгона лиманной грязи. Прозрачная бесцветная жидкость. РН 7,2 - 9,5. Стерилизуют при температуре +120 'С в течение 1 ч. Показания к применению, дозы, длительность курса лечения и противопоказания такие же, как для препарата ФиБС. Форма выпуска. В ампулах по 1 мл в упаковке по 10 ампул. Хранение. В защищенном от света месте.. ..

Penfluridolum

ПЕНФЛЮРИДОЛ ( ). 1- [4,4-Бис-(пара-фторфенил) -бутил]-4- [4-хлор-3- (трифторметил) -фенил]- 4-пиперидинол. Синонимы. Семап, Fluridol, Longoran, Longoperidol, Micefal, Oraleptin, Semap. По структуре и действию близок к пимозиду. Оказывает пролонгированное нейролептическое действие, что объясняется медленным метаболизмом препарата. Эффект после разовой дозы сохраняется около недели, в то время как действие пимозида продолжается примерно 24 ч. Показания к применению и противопоказания в основном та..

Дополнительный поиск Peloidinum Peloidinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Peloidinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Peloidinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 10 символа