Peloidodestillatum Pro Injectionibus

87

ПЕЛОИДОДИСТИЛЛЯТ для инъекций ( Реloidodestillatum рrо injectionibus ). Биогенный стимулятор - продукт отгона лиманной грязи. Прозрачная бесцветная жидкость. РН 7,2 - 9,5. Стерилизуют при температуре +120 'С в течение 1 ч. Показания к применению, дозы, длительность курса лечения и противопоказания такие же, как для препарата ФиБС. Форма выпуска. В ампулах по 1 мл в упаковке по 10 ампул. Хранение. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Pefloxacinum

ПЕФЛОКСАЦИН ( )*. 1-Этил-6-фтор-1,4-дигидро-7-(4-метил-1-пиперазина)-4-оксо-3-хинолинкарбоновая кислота. Синонимы. Абактал, Abaktal, Peflacine, Pefloxacin. Пефлоксацин является типичным по структуре фторхинолоном, содержащим в положении 6 хинолонового ядра атом фтора, а в положении 7 - метилзамещенный пиперазинил. Препарат обладает широким антибактериальным спектром действия. Преимущественно влияет на грамотрицательные бактерии, однако грамотрицательные анаэробные бактерии устойчивы к его действ..

Peloidinum

ПЕЛОИДИН ( Реloidinum ). Экстракт из иловой лечебной грязи. Действует по типу биогенных стимуляторов. Прозрачная бесцветная стерильная жидкость. РН 8,2 - 9,5. Применяют внутрь при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах, колитах. Назначают по 40 - 50 мл 2 раза в день (утром и вечером) в подогретом виде за 1 - 2 ч до еды или через такой же срок после еды. Выпивают небольшими глотками в течение нескольких минут. При колитах, назначают в виде клизмы 2 раза в день по 100 мл, в..

Penfluridolum

ПЕНФЛЮРИДОЛ ( ). 1- [4,4-Бис-(пара-фторфенил) -бутил]-4- [4-хлор-3- (трифторметил) -фенил]- 4-пиперидинол. Синонимы. Семап, Fluridol, Longoran, Longoperidol, Micefal, Oraleptin, Semap. По структуре и действию близок к пимозиду. Оказывает пролонгированное нейролептическое действие, что объясняется медленным метаболизмом препарата. Эффект после разовой дозы сохраняется около недели, в то время как действие пимозида продолжается примерно 24 ч. Показания к применению и противопоказания в основном та..

Penicillaminum

ПЕНИЦИЛЛАМИН ( Реnicillaminum ). D-2-Амино-3-меркапто-3-метилмасляная кислота, или D-3,3-диметилцистеин. Синонимы. Артамин, Купренил, Аrtаmin, Веracillinе, Сuprenil, Сupriminе, Сuрripen, Depamine,Distamine, b-Меrсарtovalin, Меrсарtyl, Меtalcaptase, d-Реnicillamin, Sulredox, Тroloval и др. Пеницилламин - синтетический препарат, который по структуре может рассматриваться как часть молекулы пенициллина и является диметильным производным аминокислоты цистеина. Препарат оптически активен. Применяется..

Дополнительный поиск Peloidodestillatum Pro Injectionibus Peloidodestillatum Pro Injectionibus

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Peloidodestillatum Pro Injectionibus" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Peloidodestillatum Pro Injectionibus, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 36 символа