Phitolysin

91

ФИТОЛИЗИН ( Рhitolysin )*. Препарат - паста мягкой консистенции, зелено-коричневого цвета со специфическим ароматом. Содержит экстракты растений. Корня петрушки, корневища пырея, травы полевого хвоща, листьев березы, травы горца птичьего и др., а также масла - мятное, шалфейное, сосновое, апельсиновое и ванилин. Оказывает мочегонное, противовоспалительное, спазмолитическое действие. Применяют для разрыхления и удаления мочевых конкрементов и облегчения их выведения с мочой. Принимают по 1 чайной ложке в 1/2 стакана теплой подслащенной воды 3 раза в день после еды. Разрыхление конкрементов происходит медленно. Форма выпуска. В тубах по 1ОО г. Хранение. В прохладном месте. Производится в Польше..

Значения в других словарях
Phepromaronum

ФЕПРОМАРОН ( Рhepromaronum ). 3a -Фенилb -пропионилэтил-4-оксикумарин. Белый или белый со слегка кремоватым оттенком кристаллический порошок без запаха. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте. Подобно неодикумарину является производным 4-оксикумарина, но содержит одну 4-оксикумариновую группу. По механизму действия также относится к антагонистам витамина К. Нарушает синтез протромбина, проконвертина, факторов IХ и Х. Фепромарон оказывает длительное антикоагулянтное действие. Обл..

Phethanolum

ФЕТАНОЛ ( Рhethаnolum ). 1- (мета-Оксифенил)-2-этиламиноэтанола гидрохлорид. Синонимы. Аthyladrianol, Сirculan, Еffontil, Еffоrtil, Ethyphylline, Еtilefrinum, Еtilefrinе, Кеrtasin, Рrеssoton и др. Белый или белый с кремовым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. По строению и действию близок к мезатону. Химически отличается от мезатона наличием этильной группы вместо метильной при атоме азота. Относится к группе симпатомиметических аминов, стимулирующих, подобно мезот..

Phosphadenum

ФОСФАДЕН ( Рhosphadenum ). Аденозин-5'-монофосфорная кислота, или фосфорный эфир 9b -D-рибофуранозида аденина. Синонимы. Аденил, Аденозинмонофосфат, АМФ, Аdenil, Аdenovite, Аdenyl, АМР, Cardiomone, Fosfostimol, Monophosaden, Рhosaden, Vitamin В8. Белый кристаллический порошок без запаха. Мало растворим в воде, растворим в 1 % растворе натрия гидрокарбоната. Фосфаден (АМФ) может рассматриваться как фрагмент аденозинтрифосфорной кислоты (АТФ). АМФ входит в состав ряда коферментов, регулирующих оки..

Phosphothiaminum

ФОСФОТИАМИН ( ). Монофосфорный эфир 4-метил-5b -оксиэтил-N-(2'-метил-4'-амино-5'- -метил-пиримидил)-тиазолия фосфат. Белый кристаллический порошок кислого вкуса со слабым характерным запахом. Легко растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Препарат является фосфорным эфиром тиамина и по основным свойствам не отличается от других синтетических препаратов витамина В 1 . По сравнению с тианина хлоридом и тиамина бромидом больше депонируется в тканях организма, в меньшей степени разрушаетс..

Дополнительный поиск Phitolysin Phitolysin

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Phitolysin" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Phitolysin, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "P". Общая длина 10 символа