Salbupart

73

САЛЬБУПАРТ ( )*. Химически сальбупарт соответствует b -адреноблокатору сальбутамолу (см.). По действию на сократительную деятельность матки сальбупарт близок к партусистену, применяется в качестве токолитического средства для ликвидации угрозы преждевременных родов, а также после операций на беременной матке. Вводят внутривенно капельно. Содержимое одной ампулы (5 мг) разводят в 400 - 500 мл изотонического раствора натрия хлорида или 5 % раствора глюкозы. Вводят со скоростью 15 - 20 капель (начиная с 5 капель) в минуту. Скорость введения зависит от интенсивности сокращений матки и переносимости (следить за частотой сердечных сокращений и другими показателями гемодинамики). Длительность введения 6 - 12 ч. Возможные побочные явления и противопоказания такие же, как для партусистена.

Форма выпуска. 0,1 % раствор в ампулах по 5 мл (5 мг)..

Значения в других словарях
Salazopyridazinum

САЛАЗОПИРИДАЗИН ( ). 5-(пара-[N -(3-Метоксипиридазинил-6)-сульфамидо]- фенилазо)- - салициловая кислота. Синонимы. Салазодин, Salazodin. Мелкокристаллический порошок оранжевого цвета. Салазопиридазин практически нерастворим в воде, малорастворим в спирте, растворим в растворе едкого натра. По строению и характеру действия близок к салазосульфапиридину. Представляет собой продукт азосоединения сульфапиридазина и салициловой кислоты. В организме распадается на сульфапиридазин и 5-аминосалициловую ..

Salazosulfapyridinum

САЛАЗОСУЛЬФАПИРИДИН ( ). 4- [Пиридил-(2)-амидосульфонил]-3 -карбокси -4 -оксиазобензол, или 5-пара-[N -(2-пиридил)- сульфамидо]-фенилазосалициловая кислота. Синонимы. Сульфасалазин, Azopyrine, Azulfidine, Salazopyridin, Salazopyrin, Salazosulfapyridine, Salicylazosulfapyridin, Salisulf, Sulfasalazin, Sulphasalazine. По химическому строению является азосоединением сульфапиридина (сульфидина) с салициловой кислотой. Препарат оказывает антибактериальное действие в отношении диплококков, стрептококк..

Salbutamolum

САЛЬБУТАМОЛ ( )*. 2-трет-Бутиламино-1-(4-окси-3-оксиметил-фенил)-этанол. Синонимы. Асталин, Астахалин, Вентолин, Аеrоlin, Аlbuterol, Аsmаtol, Веntrin, Рrоvеntil, Sаlbumol, Salbutan, Sаlbuvent, Sultanol, Vеnеtlin, Ventilаn, Vеntolin, Vоlmax и др. Отечественный препарат савентол (Sаventolum) близок по структуре и действию к сальбутамолу'. По структуре и действию сальбутамол близок к другим b 2 -адреностимуляторам. Оказывает бронхорасширяющее и токолитическое действие. В лечебных дозах обычно не вы..

Salicylamidum

САЛИЦИЛАМИД ( ). Амид салициловой кислоты. Синонимы. Algamon, Salamide, Saliamid, Salopur, Urtosal и др. Белый кристаллический порошок. Растворим в спирте, очень мало растворим в воде. По химическому строению и влиянию на организм близок к другим салицилатам. Сравнительно с ацетилсалициловой кислотой более стоек. Ацетилсалициловая кислота в организме легко подвергается гидролизу с освобождением салициловой кислоты, салициламид же трудно подвергается гидролизу и в значительных количествах выводит..

Дополнительный поиск Salbupart Salbupart

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Salbupart" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Salbupart, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 9 символа