Setastine

84

СЕТАСТИН ( )*. 1 -[-2[(пара-Хлорa -метилa -фенилбензил)окси]-этил]гексагидро-1Н-азепин. Выпускается в виде гидрохлорида. Синонимы. Лодерикс, Лоридекс, Lоderix, Loridex. Противогистаминный препарат, блокатор Н 1 -рецепторов. По структуре и действию, показаниям и противопоказаниям близок к тавегилу. Назначают взрослым внутрь по 1 - 2 таблетки (1 - 2 мг) 2 - 3 раза в день. Суточная доза не должна превышать 6 мг. Детям препарат не назначают (из-за отсутствии необходимого опыта применения). Форма выпуска. Таблетки по 0,001 г (1 мг) в упаковке по 20 штук. Хранение. Список Б..

Значения в других словарях
Sensit

СЕНЗИТ ( Sеnsit )*. N-(2-Бензгидрил-этил-N-1-фенил-этил)-амина гидрохлорид. Синонимы. Fendilinе hydrochloridе, Рhenaxazan, Рhendilin, Рhenoxan. Белый или слегка розоватый кристаллический порошок. Мало растворим в воде. Растворим в спирте. По химической структуре непосредственно близок к ранее выпускавшемуся препарату дифрил (прениламин, коронтин, фаликор). Оба препарата являются производными фенилалкиламина и близки по структуре к фенамину. Дифрил (прениламин) - один из первых препаратов, у кото..

Serotonini Adipinas

СЕРОТОНИНА АДИПИНАТ ( Sеrotonini adipinas ). Для применения в медицинской практике серотонин получают синтетическим путем. 3а рубежом выпускается в виде креатинин-сульфата, в нашей стране - в виде адипината. Синонимы серотонина креатинин-сульфата. Аnthemovister, Еnteramin, Тhrombocytin, Тhrombotonin. Серотонина адипинат представляет собой белый или белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок. Растворим в воде, трудно - в спирте. По фармакологическим свойствам серотонина адипинат не отлич..

Sibazonum

СИБАЗОН ( ). 7-Хлор-2,3-дигидро-1-метил-5-фенил-1Н-1,4-бензодиазепин-2-он. Синонимы. Апаурин, Бенседин, Диазепам, Реланиум, Седуксен, Ansiolin, Apaurin, Apozepam, Atilen, Bensedin, Diapam, Diazepam, Eridan, Lembrol, Pacitrian, Quetinil, Relanium, Saromet, Seduxen, Serenamin, Serensin, Sonacon, Stesolin, Ushamir, Valitran, Valium, Vatran, Vival и др. Белый или белый со слабым желтоватым оттенком мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, трудно растворим в спирте. Сибазон (диаз..

Silabolinum

СИЛАБОЛИН ( ). Эстрен-4-ол-17 b -она-3 триметилсилиловый эфир. Белый с кремоватым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде. Трудно растворим в спирте. Силаболин оказывает пролонгированное анаболическое действие. После однократной инъекции эффект длится 10 - 14 дней. Препарат обладает незначительной андрогенной активностью. Показания к применению такие же, как для других анаболических стероидов. Вводят внутримышечно в виде масляного раствора. Дозу рассчитывают, исходя из м..

Дополнительный поиск Setastine Setastine

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Setastine" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Setastine, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 9 символа