Solimok

82

СОЛИМОК ( ). Отечественный препарат, близкий по составу и действию к солурану. Содержит калия цитрата 46,3 %, натрия цитрата 39 %, кислоты лимонной 14,5 %, сахара 0,1925 % и тартазина (краситель) 0,075 %. Показания к применению такие же, как для солурана (блемарена, магурлита), главным образом при образовании уратов. Принимают по 2,5 г гранул утром и днем (после еды) и по 5 г вечером. Форма выпуска. В виде гранул во флаконах темного стекла по 150 г во флаконе в упаковке по 2 флакона..

Значения в других словарях
Sisomycini Sulfas

СИЗОМИЦИНА СУЛЬФАТ ( ). Соль(сульфат) антибиотика из группы аминогликозидов, образуемого в процессе, жизнедеятельности Micromonospora inyoensis или других родственных микроорганизмов. Синонимы. Extramycin, Pathоmycin, Rickamysin, Siseptin, Sisomin. Белый или белый с желтоватым или розоватым оттенком порошок. Легко растворим в воде. Применяют в виде 1 % или 5 % раствора. Сизомицин обладает широким спектром антимикробного действия. Активен в отношении большинства грамположительных и грамотрицатель..

Solcoseryl

СОЛКОСЕРИЛ ( )*. Экстракт крови крупного рогатого скота. Препарат освобожден от белка. Применяют для улучшения обменных процессов и ускорения регенерации тканей при трофических язвах голени, гангрене, пролежнях, ожогах, радиационных язвах, пересадке кожи (См. Также Актовегин). Назначают внутримышечно или внутривенно и местно в виде мази или желе. Обычно проводят комбинированное лечение. Препарат применяют в виде инъекций и местно. После улучшения состояния и начала эпителизации используют только..

Solizymum

СОЛИЗИМ ( ). Ферментный (липолитический) препарат, получаемый из культуры Реnicillium solitum. Пористая масса или порошок светло-коричневого цвета со слабым специфическим запахом. Мало растворим в воде. Солизим является липолитическим ферментом. Гидролизует растительные и животные жиры. Способствует перевариванию и усвоению жиров. Активность препарата определяют по способности гидролизовать эмульсию оливкового масла и выражают в ЛЕ (липолитическая единица). Применяют при хронических панкреатитах..

Soluran

СОЛУРАН ( )*. Препарат, сходный по составу и действию с блемареном. Выпускается в виде гранул белого цвета. Содержание калия составляет около 15 %, натрия - 9 %, свободной лимонной кислоты - 13,5 %. Показания к применению, меры предосторожности и противопоказания такие же, как для магурлита. Средняя суточная доза около 9 - 10 г (3 измерительные ложки). Из них после завтрака, т. Е. В 7 - 8 ч утра, - 3 г, в 14 - 15 ч (после обеда) - 3 г, около 22 ч (после ужина) - 1 ложка. Оптимальную дозу определ..

Дополнительный поиск Solimok Solimok

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Solimok" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Solimok, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "S". Общая длина 7 символа