Tardiferon

90

ТАРДИФЕРОН ( Таrdiferon )*. Депо-препарат сульфата железа. Драже (ретард), содержащие по 0,257 г (257 мг) сульфата железа (около 80 мг железа). Показания к применению и противопоказания такие же, как для других аналогичных препаратов железа. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 драже 2 раза в день (утром и вечером) за час до приема пищи. Для детей младшего и грудного возраста выпускаются драже, называемые "Бебе-тардиферон", содержащие сульфата железа по 34,5 мг (12 мг свободного железа). Назначают детям в возрасте 2 - 3 мес по 1 драже, 4 - 12 мес - по 2 драже, старше 1 года - по 3 драже 1 раз в день (за час до кормления). Производится в Венгрии..

Значения в других словарях
Tannalbinum

ТАНАЛЬБИН ( Тannalbinum ). Продукт взаимодействия дубильных веществ из листьев скумпии (Соtinus соggygria Scop.) и сумаха (Rhus coriaria L.) сем. Сумаховых (Аnacardiaceae) с белком (казеином). Аморфный порошок темно-бурого цвета. Практически нерастворим в воде и спирте. В отличие от танина не оказывает вяжущего действия на слизистые оболочки рта и желудка. Лишь поступая в кишечник, постепенно расщепляется, выделяя свободный танин. Применяют как вяжущее средство при острых и хронических заболеван..

Tanninum, Acidum Tannicum

ТАНИН ( Таnninum, Аcidum tannicum ). Галлодубильная кислота. Получается из чернильных орешков (Gаllae turcicae), наростов на молодых побегах малоазиатского дуба или из отечественных растений - сумаха (Rhus coriaria L.) и скумпии (Сotinus coggygria Sсор., Rhus. Cotinus L.), сем. Сумаховых (Аnacardiacеае). Светло-желтый или буровато-желтый аморфный порошок со слабым своеобразным запахом, вяжущего вкуса. Легко растворим в воде и спирте. Водные растворы образуют осадки с алкалоидами, растворами белк..

Taufonum

ТАУФОН ( Таufonum ). 2-Аминоэтансульфоновая кислота. Синонимы. Таурин, Таurine. Белый кристаллический порошок, растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Таурин является серосодержащей аминокислотой, образующейся в организме в процессе превращения цистеина. Содержится в ряде пищевых продуктов. Таурин способствует улучшению энергетических процессов. Играет большую роль в обмене жиров, входит в состав парных желчных кислот (таурохолевой, тауродезоксихолевой), способствующих эмульгированию..

Tavegil

ТАВЕГИЛ ( Тavegil )*. 1-Метил-2 [2-( a -метил-пара-хлорбензгидрил-окси)-этил]-пирролидин. Выпускается в виде фумарата. Синонимы. Клемастин, Alagyl, Anhistan, Clemastin, Fumartin, Lecasol, Meclastin, Mecloprodine fumarate, Rekonin, Tavegyl, Tavist и др. Противогистаминный препарат, действующий на Н 1 -рецепторы. По строению и фармакологическим свойствам близок к димедролу, но более активен и действует более продолжительно (8 - 12 ч после однократного приема). Показания к применению такие же, как ..

Дополнительный поиск Tardiferon Tardiferon

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Tardiferon" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Tardiferon, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 10 символа