Tavegil

100

ТАВЕГИЛ ( Тavegil )*. 1-Метил-2 [2-( a -метил-пара-хлорбензгидрил-окси)-этил]-пирролидин. Выпускается в виде фумарата. Синонимы. Клемастин, Alagyl, Anhistan, Clemastin, Fumartin, Lecasol, Meclastin, Mecloprodine fumarate, Rekonin, Tavegyl, Tavist и др. Противогистаминный препарат, действующий на Н 1 -рецепторы. По строению и фармакологическим свойствам близок к димедролу, но более активен и действует более продолжительно (8 - 12 ч после однократного приема). Показания к применению такие же, как для других аналогичных противогистаминных препаратов. Назначают внутрь по 1 таблетке (1 мг) 2 раза в день (утром и вечером). Суточная доза может быть увеличена до 3 - 4 таблеток. Детям в возрасте 6 - 12 лет назначают по 1/2 - 1 таблетке 2 раза в день.

Препарат оказывает умеренный седативный эффект, усиливает действие снотворных и алкоголя. В процессе лечения препаратом нельзя принимать алкогольные напитки. Следует соблюдать осторожность в назначении препарата лицам, работа которых требует напряженной физической и психической деятельности. При применении тавегила возможны головная боль, тошнота, сухость во рту, запоры. Не следует назначать тавегил при беременности и кормлении грудью. Не рекомендуется применять вместе с ингибиторами МАО. Формы выпуска. Таблетки (светло-желтого цвета), содержащие по 1 мг основания препарата (1,34 мг фумарата), в упаковке по 20 штук. В ампулах по 2 мл, содержащих по 2 мг основания препарата (2,68 мг фумарата) в водном растворе пропиленгликоля, по 5 ампул в упаковке.

Для применения в детской практике выпускается также в виде сиропа, содержащего в 1О мл 1 мг тавегила. Назначают детям в возрасте до 1 года по 1 - 2,5 мл на прием. От 1 года до 3 лет - по 2,5 - 5 мл. 3 - 6 лет - 5 мл. 6 - 12 лет - 7,5 мл. Принимают 2 раза в день (перед завтраком и сном). Хранение всех лекарственных форм. Список Б..

Значения в других словарях
Tardiferon

ТАРДИФЕРОН ( Таrdiferon )*. Депо-препарат сульфата железа. Драже (ретард), содержащие по 0,257 г (257 мг) сульфата железа (около 80 мг железа). Показания к применению и противопоказания такие же, как для других аналогичных препаратов железа. Взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 драже 2 раза в день (утром и вечером) за час до приема пищи. Для детей младшего и грудного возраста выпускаются драже, называемые "Бебе-тардиферон", содержащие сульфата железа по 34,5 мг (12 мг свободного железа)..

Taufonum

ТАУФОН ( Таufonum ). 2-Аминоэтансульфоновая кислота. Синонимы. Таурин, Таurine. Белый кристаллический порошок, растворим в воде, практически нерастворим в спирте. Таурин является серосодержащей аминокислотой, образующейся в организме в процессе превращения цистеина. Содержится в ряде пищевых продуктов. Таурин способствует улучшению энергетических процессов. Играет большую роль в обмене жиров, входит в состав парных желчных кислот (таурохолевой, тауродезоксихолевой), способствующих эмульгированию..

Tebrophenum

ТЕБРОФЕН ( ). 3,5,3',5'- Тетрабром -2,4,2',4'-тетраоксидифенил. Белый с серовато-кремовым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте. Препарат в условиях эксперимента нейтрализует вирусы. При непосредственном контакте с вирусом теброфен оказывает вируцидное действие. Применяют в виде мази при вирусных заболеваниях глаз (эпидемический аденовирусный конъюнктивит и кератонъюнктивит, кератит, вызванный вирусом простого герпеса и Herpes zoster), а также при з..

Temechinum

ТЕМЕХИН ( Теmechinum ). 2,2,6,6-Тетраметилхинуклидина гидробромид. Белый или белый с легким кремоватым оттенком кристаллический порошок. Очень легко растворим в воде, легко - в спирте. РН 1 % водного раствора 5,6 - 7,0. По строению и ганглиоблокирующим свойствам темехин близок к пирилену, но более активен. Показания к применению такие же, как для пирилена, однако в ряде случаев темехин лучше переносится, чем пирилен, и дает более выраженный лечебный эффект. При лечении больных язвенной болезнью ..

Дополнительный поиск Tavegil Tavegil

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Tavegil" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Tavegil, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 7 символа