Temechinum

79

ТЕМЕХИН ( Теmechinum ). 2,2,6,6-Тетраметилхинуклидина гидробромид. Белый или белый с легким кремоватым оттенком кристаллический порошок. Очень легко растворим в воде, легко - в спирте. РН 1 % водного раствора 5,6 - 7,0. По строению и ганглиоблокирующим свойствам темехин близок к пирилену, но более активен. Показания к применению такие же, как для пирилена, однако в ряде случаев темехин лучше переносится, чем пирилен, и дает более выраженный лечебный эффект. При лечении больных язвенной болезнью оказывает анальгетический эффект, уменьшает секрецию и моторную активность желудка. Назначают внутрь (в таблетках, после еды). При язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки и гипертонической болезни назначают внутрь по 0,001 - 0,002 г 2 - 3 - 4 раза в день.

Курс лечения 3 - 4 - 6 нед. При гипертонической болезни темехин может применяться в сочетении с резерпином и другими гипотензивными препаратами. При спазмах периферических сосудов назначают по О,ОО1 г (1 мг) 2 - 3 - 4 раза в день в течение 3 - 4 нед. Возможные побочные явления и противопоказания такие же, как при применении других ганглиоблокаторов. Форма выпуска. Таблетки по 0,001 г (1 мг). Хранение. Список Б. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Tavegil

ТАВЕГИЛ ( Тavegil )*. 1-Метил-2 [2-( a -метил-пара-хлорбензгидрил-окси)-этил]-пирролидин. Выпускается в виде фумарата. Синонимы. Клемастин, Alagyl, Anhistan, Clemastin, Fumartin, Lecasol, Meclastin, Mecloprodine fumarate, Rekonin, Tavegyl, Tavist и др. Противогистаминный препарат, действующий на Н 1 -рецепторы. По строению и фармакологическим свойствам близок к димедролу, но более активен и действует более продолжительно (8 - 12 ч после однократного приема). Показания к применению такие же, как ..

Tebrophenum

ТЕБРОФЕН ( ). 3,5,3',5'- Тетрабром -2,4,2',4'-тетраоксидифенил. Белый с серовато-кремовым оттенком кристаллический порошок. Практически нерастворим в воде, растворим в спирте. Препарат в условиях эксперимента нейтрализует вирусы. При непосредственном контакте с вирусом теброфен оказывает вируцидное действие. Применяют в виде мази при вирусных заболеваниях глаз (эпидемический аденовирусный конъюнктивит и кератонъюнктивит, кератит, вызванный вирусом простого герпеса и Herpes zoster), а также при з..

Terbinafine

ТЕРБИНАФИН ( ). (Е)-N-(6,6-Диметил-2-гептен-4-инил)- N- метил-1-нафталинметанамин. Выпускается в виде гидрохлорида. Синонимы. Ламизил, Lamizyl (название препарата фирмы "SANDOZ") . Противогрибковый препарат для перорального и наружного применения. Обладает широким спектром противогрибковой активности. Оказывает фунгицидное действие на дерматомицеты, плесневые грибы и некоторые диморфные грибы. Механизм действия связан с подавлением биосинтеза стеринов в клеточной мембране гриба. При местном прим..

Terbutalin

ТЕРБУТАЛИН ( Теrbutalin )*. 1-(3,5-Диоксифенил)-2-(трет-бутиламино) -этанол. Синонимы. Бриканил, Аrubendol, Аsthmаsian, Веtаsmас, Вricalin, Вrican, Вricanyl, Вricar, Dracanyl, Spiranyl,Теrbasmin, Теrbutol, Теrgil и др. По химической структуре и фармакологическим свойствам близок к сальбутамолу. Оказывает бронхолитическое и токолитическое действие. В качестве бронхолитического средства применяется в виде аэрозоля и таблеток. Взрослым назначают по 1 - 2 таблетки (по 2,5 мг) 1 - 2 - 3 раза в день. ..

Дополнительный поиск Temechinum Temechinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Temechinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Temechinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "T". Общая длина 10 символа