Urolesanum

74

УРОЛЕСАН ( ). Состав. Масла пихтового 8 г, масла перечной мяты 2 г, масла касторового 11 г, экстракта семян моркови дикой 23 г, экстракта шишек хмеля 33 г, экстракта травы душицы обыкновенной 23 г. Жидкость зеленовато-коричневого цвета с характерным запахом и жгучим холодящим вкусом. Применяют при мочекаменной и желчнокаменной болезни, острых и подострых калькулезных пиелонефритах и холециститах, дискинезии желчных путей. Препарат оказывает спазмолитическое действие и способствует отхождению камней мочеточников, уменьшает воспалительные явления в мочевых путях. Усиливает также желчеобразование и желчевыведение. Принимают внутрь по 8 - 10 капель на кусочке сахара 3 раза в день перед едой. Курс лечении от 5 дней до 1 мес.

При почечных и печеночных коликах - по 15 - 20 капель на прием. При передозировке уролесана или повышенной чувствительности возможны тошнота, головокружение. В этих случаях назначают обильное теплое питье, покой. Форма выпуска. Во флаконах-капельницах оранжевого стекла по 15 мл. Хранение. В защищенном от света месте при температуре не выше +20 С..

Значения в других словарях
Urea Pura

МОЧЕВИНА ( Ureа рurа ). Синонимы. Карбамид, Сarbamid, Саrbamidum, Ureaphil. Белый кристаллический порошок или бесцветные кристаллы солоновато-горьковатого вкуса, без запаха. Легко растворима в воде (1 . 1), растворима в спирте (1 . 5). Водные растворы имеют нейтральную реакцию. Растворение в воде происходит с поглощением тепла. Мочевину применяли в прошлом в качестве диуретического средства. Ее назначали внутрь (обычно в сахарном или фруктовом сиропе) по 15 - 20 г на прием 2 - 5 раз в день. В эт..

Urodanum

УРОДАН ( ). Смесь следующего состава. Пиперазина фосфата 2,5 части, гексаметилентетрамина 8 частей, натрия бензоата 2,5 части, лития бензоата 2 части, натрия фосфата (двузамещенного) 10 частей, натрия гидрокарбоната 37,5 части, кислоты виннокаменной 35,6 части, сахара 1,9 части. Гранулы белого цвета. Легко растворимы в воде с выделением углекислого газа. Применяют при подагре, почечнокаменной болезни, спондилоартритах, хронических полиартритах. Применение основано на сдвиге рН мочи в щелочную ст..

Urosulfanum

УРОСУЛЬфАН ( ). Пара-Аминобензолсульфонилмочевина. Синонимы. Euvernil, Sulfacarbamidum, Sulfonilcarbamid, Uramid и др. Белый кристаллический порошок без запаха. Мало растворим в воде, трудно - в спирте, легко - в разведенных кислотах и растворах едких щелочей. Химиотерапевтическое действие уросульфана наиболее выражено по отношению к стафилококкам и кишечной палочке. Хорошо и быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. В крови создается высокая концентрация препарата. Выделяется из организ..

Ursofalk

УРЗОФАЛК ( ). Синонимы . Урсофальк, Acidum ursodesoxycholicum, Arsacol, Cholacid, Delursan, Destolit, Lyeton, Solutrat, Ursachol, Ursilon, Urso, Ursobil, Ursolit, Ursolvan и др. Содержит урсодезоксихолевую кислоту. Показания и противопоказания такие же, как для хенодиола. Назначают взрослым от 2 до 5 капсул в сутки (в зависимости от массы тела - 10 мг/кг). Принимают всю дозу ежедневно перед сном, не разжевывая. Принимают длительно (от 6 мес до 2 лет) под рентгенологическим и ультразвуковым контр..

Дополнительный поиск Urolesanum Urolesanum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Urolesanum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Urolesanum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "U". Общая длина 10 символа