Valocormidum

100

ВАЛОКОРМИД ( ). Комбинированный препарат, содержащий настойки валерианы и настойки ландыша по 10 мл, настойки красавки 5 мл, натрия бромида 4 г, ментола 0,25 г, воды дистиллированной до 30 мл. Прозрачная жидкость бурого цвета, соленого вкуса с запахом валерианы и ментола. Успокаивающее и спазмолитическое средство. Применяют при сердечнососудистых неврозах, сопровождающихся брадикардией. По составу и действию сходен с так называемыми каплями Зеленина (см. Настойка ландыша). Назначают по 10 - 20 капель 2 - 3 раза в день (до еды). Форма выпуска. Во флаконах по 30 мл. Хранение. Список Б. В защищенном от света месте. Rp. Valocormidi 30 ml D.S. По 20 капель 3 раза в день.

Значения в других словарях
Valiliv

ВАЛИЛИВ ( ). Препарат растительного происхождения, сходный по действию с препаратом Лив-52. Содержит соки и отвары из 15 растений. Таблетки чернокоричневого цвета. Показания к применению такие же, как для Лив-52. Назначают внутрь взрослым по 2 - 3 таблетки 3 раза в день, детям по 1- 2 таблетки 3 раза в день. Форма выпуска. Таблетки в упаковке по 100 штук. Хранение. Лив-52 и валилив сохраняют в прохладном, сухом, защищенном от света месте.. ..

Valocordin

ВАЛОКОРДИН ( ). Синоним. Милокордин. Комбинированный препарат, близкий по составу и действию к корвалолу. Содержит этилового эфира a -бромизовалериановой кислоты 2 %, фенобарбитала 2 %, масла мяты перечной 0,14 %, масла хмеля 0,02 %, смеси спирта этилового 96 % и воды дистиллированной до 100 %. Показания и дозы такие же, как для корвалола. Форма выпуска. Во флаконах-капельницах по 20 мл. Хранение. См. Корвалол.. ..

Valosedan

ВАЛОСЕДАН ( ). Комбинированный препарат, содержащий экстракта валерианы 0,3 г, настойки хмеля 0,15 г, настойки боярышника 0,133 г, настойки ревеня 0,83 г, барбитала натрия 0,2 г, спирта этилового 20 мл, воды дистиллированной до 100 мл. Успокаивающее средство, действующее подобно другим комплексным препаратам, содержащим седативные средства в сочетании с небольшими дозами барбитуратов (см. Также Корвалол). Применяют при неврозах и неврозоподобных состояниях по 1 чайной ложке 2 - 3 раза в день.. ..

Vecuronium Bromide

ВЕКУРОНИЙ БРОМИД ( Veсurоnium bromide )*. Cинонимы. Норкурон, Norcuron. По структуре близок к панкуронию и пипекуронию бромиду (ардуану), но является моночетвертичным стероидным соединением. Является недеполяризующим мышечным релаксантом средней продолжительности действия (менее продолжительное, чем у тубокурарина, пипекурония и панкурония). Обладает малой кумулятивной способностью. Мало влияет на высвобождение гистамина. Оказывает слабое ганглиоблокирующее действие. Вводят внутривенно. При дозе..

Дополнительный поиск Valocormidum Valocormidum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Valocormidum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Valocormidum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "V". Общая длина 12 символа