Viceinum

77

ВИЦЕИН ( ). Комбинированный препарат, содержащий цистеина 0,2 г, кислоты глутаминовой и гликокола по 0,1 г, 1 % раствора натриевой соли аденозинтрифосфорной кислоты 0,5 мл, тиамина бромида 0,02 г, кислоты никотиновой 0,03 г, калия йодида 1,5 г, кальция хлорида и магния хлорида по 0,3 г, изотонического раствора натрия хлорида до 100 мл. Прозрачная бесцветная жидкость со слабым запахом цистеина. Применяют в виде глазных капель. Показания к применению такие же, как для цистеина. Старческие, миопические, лучевые и контузионные катаракты в начальной стадии, умеренное понижение остроты зрения (не ниже 0,5). Назначают длительно по 2 капли в больной глаз 3 - 4 раза в день. При задней чашеобразной катаракте не применяют.

По действию вицеин близок к зарубежному препарату витайодуролу (См. Также Витафакол, Каталин). Выпускается во флаконах темного стекла по 10 мл. Хранение. В прохладном месте. Открывать флакон следует только в момент взятия капель, так как при длительном соприкосновении с воздухом выпадает осадок. При выпадении осадка капли считаются непригодными. При правильном хранении капли остаются прозрачными в течение 8 - 10 дней..

Значения в других словарях
Verapamilum

ВЕРАПАМИЛ ( )*. 5-[(3,4-Диметоксифенэтил)-метиламино]-2-(3,4-диметоксифенил)- 2-изопропилвалеронитрила гидрохлорид. Синонимы. Верпамил, Изоптин, Фаликард, Феноптин, Calan, Cardi- lax, Dilacoran, Falicard, Finoptin, Ikacor, Iproveratril, Isopine, Isoptin, Manidon, Vasolan, Vepamil, Verapamilhydrochlorid, Verapamil и др. По химическому строению молекула верапамила может рассматриваться как усложненный вариант молекулы фенилалкиламинов (см. Сензит). Препарат обладает антиадренергической активностью..

Vicasolum

ВИКАСОЛ ( ) 2,3-Дигидро-2-метил-1,4-нафтохинон-2-сульфонат натрия. Белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошокбез запаха. Легко растворим в воде, трудно в спирте. Викасол является синтетическим аналогом витамина К. Рассматри-вается как витамин К 3 . В отличие от природных препаратов витамина К (фитоменадионаи др.) викасол является водорастворимым соединением и можетприменяться не только внутрь, но и парентерально. Викасол предложен для применения при ряде патологических состоян..

Videcholum

ВИДЕХОЛ ( ). Молекулярное соединение холекальциферола (витамина Dз) с холестерином. Бесцветные кристаллы или белый кристаллический порошок. Неустойчив к кислороду воздуха и свету. Практически нерастворим в воде, трудно растворим в спирте. Видехол является специфическим противорахитическим средством. Как и другие препараты витамина D, он регулирует обмен кальция и фосфора, ускоряет всасывание кальция в кишечнике, улучшает реабсорбцию фосфора в почках, способствует формированию костного скелета и ..

Vilosenum

ВИЛОЗЕН ( ). Лиофилизированный диализат экстракта вилочковой железы крупного рогатого скота. Содержит соединения нуклеотидной и нуклеозидной природы, аминокислоты, олигопептиды, амины, неорганические соли. Аморфный порошок или пористая масса от белого до светло-коричневого цвета с характерным запахом. Растворим в воде. Обладает иммуномодулирующей активностью, стимулирует пролиферацию и дифференциацию Т-лимфоцитов, подавляет развитие гиперчувствительности немедленного типа. В отличие от тималина,..

Дополнительный поиск Viceinum Viceinum

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Viceinum" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Viceinum, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "V". Общая длина 8 символа