Zixorin

104

ЗИКСОРИН ( ). 3-Трифторметилa -этил-бензгидрол. Бесцветная маслянистая масса. Синонимы. Флумецинол, Flumecinol, Synklit. Препарат индуцирует оксидазную ферментативную активность микросом печени. Усиливает образование глюкуронидов, способствует выведению из организма эндогенных и экзогенных метаболитов, увеличивает выделение желчи. Препарат на микросомальные ферменты действует относительно избирательно, других выраженных фармакологических эффектов не оказывает. 3иксорин хорошо всасывается при приеме внутрь, метаболизируется в печени, метаболиты выделяются с мочой и калом. Применяют при функциональной гипербилирубинемии, у больных хроническими диффузными заболеваниями печени, при желтухах, обусловленных энзимопатиями и добракачественным внутрипеченочным холестазом, при пищевой аллергии, сопровождающейся желтухой, а также для предупреждения и лечения желтухи у новорожденных.

Имеются данные об эффективности зиксорина в комплексной терапии кожных заболеваний (псориаз, атопический дерматит) и при химиотерапии больных туберкулезом. Назначают зиксорин взрослым (во время или после еды) при хронических заболеваниях по 0,4 - 0,6 г (4 - 6 капсул) 1 раз в неделю или по 0,1 г 3 раза в день. Курс лечения 2 нед. После 2 - 4 - недельного перерыва возможно повторение курса с применением той же дозы или пониженной в зависимости от состояния больного. При желтухе новорожденных дают со 2-го дня жизни по 10 мг/кг в день в течение 3 - 5 дней. Для профилактики желтухи новорожденных, беременной дают за 1 - 3 дня до ожидаемых родов 0,4 г (4 капсулы) однократно. При атопическом дерматите у детей назначали зиксорин по 2 мг/кг в 1 - 2 приема.

При применении препарата возможны тошнота, индивидуальная непереносимость. Следует учитывать, что в связи с индукцией ферментов печени (см. Фенобарбитал) зиксорин может ускорить метаболизм применяемых одновременно других лекарственных средств. Форма выпуска. Капсулы по 0,1 г флумецинола в упаковке по 25 штук. Хранение. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Vulnusan

ВУЛНУЗАН ( )*. Мазь, содержащая экстракта из маточников поморийских соляных озер Болгарии 12 г, касторового масла 35 г, ланолина 15 г, воды до 100 мл. Способствует очищению и ускорению заживления поверхностных гнойных ран, трещин (заднего прохода) и др. Наносят тонким слоем непосредственно на рану или на марлю, накладываемую на пораженную поверхность. В первые дни мазь наносят ежедневно, после исчезновения воспалительных явлений - через день. Форма выпуска. В тубах по 45 г. Производится в Болгар..

Zidovudine

ЗИДОВУДИН ( ). 1-(3 1 - Азидо-2 1 - дезоксирибозил) тимидин. Синонимы. Ретровир, Retrovir. Новый противовирусный препарат, ингибирующий репликацию ретровирусов, включая вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Предложен для применения в комплексной терапии СПИДа. Препарат имеет короткий период полувыведения (около 1 ч). Назначают обычно по 2 капсулы (200 мг) 6 раз в день. При применении препарата могут развиться выраженная лейкопения и (или) гранулоцитопения, анемия и другие побочные явления. Необхо..

Авиа-море

Авиа-МореФармакологическая группа. Гомеопатические средства. ..

Ависан

( Аvisanum ). Препарат, содержащий сумму веществ из плодов растения амми зубная (Аmmi visnaga L.), сем. Зонтичных (Umbiliferае). Желто-бурый аморфный порошок горького вкуса, со слабым своеобразным запахом. Очень мало растворим в воде и 95 % спирте, растворим в 50 - 60 % спирте. Гигроскопичен. Содержит до 8 % суммы хромонов, а также небольшое количество фурокумаринов и флавонов. Подобно келлину, выделенному из амми зубной и относящемуся к фурохромонами, ависан обладает спазмолитическими свойствам..

Дополнительный поиск Zixorin Zixorin

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Zixorin" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Zixorin, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Z". Общая длина 7 символа