Алломедин

107

Фармакологическая группа. Дерматотропные средства.

Значения в других словарях
Аллилэстренол

( Allylestrenol ). 17 a -Аллил-4-зстрен-17 b -ол. Синонимы. Туринал, Gestanin, Gestanol, Gestanon, Gestanyn, Orageston, Turinal. Пероральный гестагенный препарат. Хорошо всасывается при приеме внутрь. Применяют при привычных и угрожающих абортах и при угрозе преждевременных родов. Назначают внутрь при угрозе недонашивания беременности в первой половине беременности по 1 таблетке (5 мг) 3 раза в день в течение 5 - 10 дней, затем дозу постепенно снижают до 1 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней..

Аллоксим

( Аllохimum ). N-Аллил-2-пиридинальдоксима бромид. По структуре близок к дипироксиму. Белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок. Выпускается в виде лиофилизированной белой или серовато-белой пористой массы и порошка, растворимых в воде. Является реактиватором холинэстеразы. Применяется при острых отравлениях фосфорорганическими соединениями в сочетании с атропином или другими холинолитическими препаратами). Вводят внутримышечно однократно или повторно в зависимости от тяжести..

Алоэ Экстракт Жидкий Для Инъекций В Ампулах По 1 Мл

Алоэ экстракт жидкий для инъекций в ампулах по 1 млДействующее вещество. ..

Алпизарин

( Alpisarinum ). Препарат растительного происхождения, обладающий противовирусной активностью. Получают из травы копеечника альпийского (Hedysarum alpinum L.) и копеечника желтеющего (Н. Flavescens), сем. Бобовых (Fabaceae). По химической структуре является 2-Сb -D-глюкопиранозид)-1,3,6, 7-тетраоксиксантоном. По строению имеет элементы сходства с флакозидом. Мелкокристаллический порошок от желтого до светло-коричневого цвета. Нерастворим в воде. Препарат эффективен в отношении ДНК-содержащих вир..

Дополнительный поиск Алломедин Алломедин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алломедин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алломедин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа