Безафибрат

84

( Веzafibratе )*. 2-( b -пара-хлорбензоиламиноэтил) фенокси-2-метилпропионовая кислота. Синонимы. Безамидин, Веzalin, Веzаmidin, Веzifal, Сеdur, Difaterol, Оrаlipin и др. Относится к группе фибратов. По спектру гиполипидемического действия сходен с клофибратом. Применяют при гиперлипопротеинемии разных типов. Эффективен при первичных и вторичных формах нарушений липидного обмена. У больных ишемической болезнью сердца под влиянием препарата отмечено улучшение субъективного состояния и снижение частоты и интенсивности приступов стенокардии. Возможные побочные явления и противопоказания такие же, как при применении клофибрата, но по сравнению с клофибратом побочные явления менее выражены и безафибрат лучше переносится.

Форма выпуска. Таблетки по 0,2 г в упаковке по 50 штук. Хранение. В сухом, прохладном, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Бб Тест Люкс. Тест Для Определения Беременности

ББ тест люкс. Тест для определения беременностиЛатинское название. ..

Бб Тест. Тест Для Определения Беременности

ББ тест. Тест для определения беременностиЛатинское название. ..

Беклометазона Дипропионат

( Beclometasoni dipropionas ). 9 a -Хлор-11 b ,17 a ,21-триокси-16 b -метил1,4-прегнадиен-3,20-диона 17,21-дипропионат, или 9 a -хлор-16 b -метил-преднизолондипропионат. Синонимы. Beclocort, Beclosol, Beclotaide, Beclovent, Becotide, Gnadion, Propavent, Sanasthmyl, Vanceril, Viarex и др. Выпускается в виде аэрозоля для ингаляций под названиями. > (>), > (>), > ( и др.). Применяют при бронхиальной астме, главным образом в случаях, когда неэффективны обычные бронходилататоры и кромолиннатрий (инта..

Беллазон

( Bellazonum )*. Комплексный препарат, содержащий сумму алкалоидов красавки и парацетаминобензальдегида изоникотиноилгидразон (ИНГА-17). Применяют при паркинсонизме и болезни Паркинсона. В действии препарата существенную роль играет холинолитический эффект алкалоидов красавки. ИНГА-17 известен как противотуберкулезное средство. По экспериментальным данным, он обладает также антимоноаминоксидазной активностью, тормозит ферментативный распад биогенных моноаминов (особенно тирамина) и стимулирует ц..

Дополнительный поиск Безафибрат Безафибрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безафибрат" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безафибрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа