Бикарфен

204

( Вicarphenum ). (Хинуклидил-3)-ди-(орто-толил)-карбинола гидрохлорид. Синоним. Sequifenadine hydrochloride. Белый или белый со слегка кремоватым оттенком кристаллический порошок. Очень мало растворим в воде, легко - в спирте. По химической структуре близок к фенкаролу. Является блокатором Н 1 -рецепторов, но вместе с тем относительно сильно блокирует серотониновые (S 1 -)рецепторы. Препарат эффективен при разлнчных аллергических заболеваниях. Поллинозах, аллергических ринитах и риносинусопатиях, аллергических осложнениях, связанных с применением лекарств, пищевых продуктов, средств бытовой химии и др. По сравнению с фенкаролом и другими противогистаминными препаратами, блокирующими Н 1 -рецепторы, бикарфен в связи с антисеротониновой активностью более эффективен при аллергических и других заболеваниях, сопровождающихся кожным зудом (аллергический и атопический дерматит, васкулит кожи, нейродермит, красный плоский лишай и др.).

Назначают бикарфен внутрь (после еды) по 0,05 - 0,1 г (взрослым) 2 - 3 раза в день. Эффект обычно наступает через 3 дня от начала лечения. При необходимости увеличивают суточную дозу до 0,4 г в день. Поддерживающая доза - 0,05 г 2 раза в день. Возможные побочные явления и меры предосторожности такие же, как при применении фенкарола. Беременным препарат не назначают. Форма выпуска. Таблетки по 0,05 г в упаковке по 20 штук. Хранение. Список Б. В сухом, защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Бигумаль

( Bigumalum ). N'-пара-Хлорфенил-N 5 - изопропилбигуанина гидрохлорид. Синонимы. Balusil, Chlorguanid, Chloriguane, Diguanil, Guanatol, Paludrine, Palusil, Plasin Proguanide, Proguanil hydrochloride, Proguanilum, Tirian. Белый кристаллический порошок без запаха, горький на вкус. Мало растворим в воде (1:100 при + 20 С), трудно - в спирте. Водные растворы стерилизуют при +100 С в течение ЗО мин. По типу действия на малярийных плазмодиев бигумаль близок к хлоридину длительность действия меньше по ..

Бийохинол

( Biiochinolum ). Взвесь 8 % йодвисмутата хинина (содержит 23,5 - 25 % висмута, 56,5 - 58 % йода и 17,8 - 18,4 % хинина) в нейтрализованном персиковом масле. После тщательного взбалтывания взвесь приобретает равномерный кирпично-красный цвет. При стоянии образуется кирпично-красный осадок. В 1 мл взвеси содержится 0,02 г металлического висмута. , так же как и другие препараты висмута (бисмоверол), применяют для лечения различных форм сифилиса, преимущественно в комбинации с антибиотиками группы ..

Билигнин

( Biligninum ). Препарат растительного происхождения (из древесных пород), являющийся модифицированным лигнином (органическое полимерное соединение, содержащееся в клеточных оболочках и способствующее их одревеснению). Аморфный порошок от коричневого до темно-коричневого цвета с легким характерным запахом и нерезко выраженным вяжущим вкусом. Практически нерастворим в воде и спирте. При приеме внутрь связывает желчные кислоты в кишечнике, уменьшает их обратное всасывание и способствует их выведен..

Биовестин-лакто

Фармакологическая группа. Биологически активные добавки к пище (БАДы). ..

Дополнительный поиск Бикарфен Бикарфен

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бикарфен" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бикарфен, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа