Взвесь Плаценты Для Инъекций

97

( Suspensio Рlacentae prо injectionibus ). Взвесь тонко измельченной консервированной на холоду плаценты человека в изотоническом растворе натрия хлорида. Гомогенная (после встряхивания) взвесь красновато-коричневого цвета с характерным запахом. РН 5,8 - 6,9. Стерилизуют при температуре + 120 С в течение 1 ч. Применяют как биогенный стимулятор при различных заболеваниях глаз (миопия, кератиты, помутнение рогивицы, ириты, помутнение стекловидного тела) и других показаниях к применению биогенных стимуляторов (см. Экстракт алоэ жидкий для инъекций). Вводят под кожу по 2 мл (предварительно вводят 0,5 % раствор новокаина) 1 раз в 7 - 10 дней. На курс 3 - 4 инъекции. У детей дозу уменьшают в соответствии с возрастом.

Курс лечения можно повторить через 2 - 3 мес. Противопоказана при туберкулезных заболеваниях глаз, скрофулезе, некомпенсированной глаукоме, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, тяжелых заболеваниях почек, беременности до 6 мес. Форма выпуска. В ампулах по 2 мл в упаковке по 6 ампул. Хранение. В защищенном от света месте..

Значения в других словарях
Вербена - Чистые Сосуды

Вербена &mdash. Чистые сосудыФармакологическая группа. Биологически активные добавки к пище (БАДы). ..

Веторон-е

Веторон-ЕЛатинское название. ..

Ви.ай.пи Лайф Формула

ВИ.АЙ.ПИ Лайф формулаЛатинское название. ..

Вивитал

Фармакологические группы. БАДы &mdash. Полифенольные соединения›› БАДы &mdash. Продукты растительного, животного или минерального происхождения. ..

Дополнительный поиск Взвесь Плаценты Для Инъекций Взвесь Плаценты Для Инъекций

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взвесь Плаценты Для Инъекций" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взвесь Плаценты Для Инъекций, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа