Галометазон

183

( Halometasone ). 2-Хлор-6 a -9 a -дифтор-11 b ,17,21-тригидрокси-16 a -метилпрегна-1,4-диен-3,20-дион. Синонимы. Сикортен, Sicorten. Подобно синафлану и флуметазону содержит в молекуле два атома фтора и, кроме того, атом хлора в положении 2. Выпускается в виде мазей и кремов, оказывающих выраженное антиаллергическое и противовоспалительное действие. Показания к применению такие же, как для других аналогичных препаратов (см. Синафлан, Флуметазона пивалат). Наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 2 раза в день, обычно без повязки. В более тяжелых случаях накладывают окклюзионную повязку. Препарат хорошо переносится. Меры предосторожности и противопоказания - см. Мазь синафлана. Форма выпуска. 0,05 % крем или мазь в алюминиевых тубах по 10 г..

Значения в других словарях
Галаскорбин

( Galascorbinum ). Комплексное соединение натриевых солей аскорбиновой и галловой кислот. Коричневый или желтовато-коричневый аморфный порошок со специфическим запахом. Легко растворим в воде. Водный раствор (рН 7,0 - 8,0) имеет коричневую окраску. Стерилизуют при +100 "С в течение 30 мин. Действие препарата связано с наличием в нем соли аскорбиновой кислоты (содержание аскорбиновой кислоты в препарате - около 20 %) и с вяжущим действием галлата натрия. Галловая кислота и ее соли в некоторой сте..

Галиум-хель

Галиум-ХельЛатинское название. ..

Гамамелис-сальбе Хель С

Гамамелис-Сальбе Хель СЛатинское название. ..

Гамамелис/миллефолиум Композитум

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Галометазон Галометазон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галометазон" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галометазон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа