Гонадотропин Менопаузный

82

( Gonadotropinum menopausticum ). Синоним. Gonadotropinum menopausalis. Порошок серого цвета с коричневатым оттенком. Растворим в воде. Активность определяют биологическим путем (по способности стимулировать рост яичников у неполовозрелых крыс-самок на фоне введения гонадотропина хорионического). 1 мг препарата содержит не менее 10 ЕД. Для медицинского применения выпускается ганадотропин менопаузный для инъекций (Gonadotropinum menopausticum pro injectionibus) - лиофилизированный стерильный порошок, который ex mempore растворяют в стерильном изотоническом (0,9 %) растворе натрия хлорида. В одном флаконе содержится 75 ЕД. Препарат применяют при бесплодии у женщин с гипофункцией яичников и ановуляторными циклами (первичная или вторичная аменорея центрального генеза, гипоменструальный синдром).

При синдроме Шиена, а также у мужчин при бесплодии эндокринного генеза (гипогонадотропный гипогонадизм, евнухоидизм). Вводят гонадотропин менопаузный внутримышечно. При лечении бесплодия у женщин вводят по 75 или 150 ЕД в день (в 1 или 2 мл изотонического раствора натрия хлорида) в течение 10 дней или дольше до появления признаков полного созревания фолликула. Для определения оптимальной дозы препарата рекомендуется в процессе лечения ежедневно определять содержание эстрогенов в крови и моче. Если сделать это невозможно, о функциональном состоянии яичников судят по тестам функциональной диагностики (выраженный симптом зрачка и др.). Через 24-48 ч после окончания инъекций препарата, больным назначают хорионический гонадотропин по 1500 - 3000 ЕД в день внутримышечно в течение 3 дней.

При мужском бесплодии гонадотропин менопаузный назначают по 75 ЕД в сочетании с гонадотропином хорионическим по 1000 - 2000 ЕД. Оба препарата вводят внутримышечно через день на протяжении 90-120 дней. Лечение должно проводиться под тщательным врачебным наблюдением. При чрезмерной стимуляции яичников возможны увеличение их размеров и появление болей в области таза, возрастание экскреции эстрогенов с мочой. При появлении признаков гиперстимуляции яичников введение препаратов прекращают. Форма выпуска . По 75 ЕД во флаконах вместимостью 5 мл, укупоренных резиновыми пробками и обкатанных алюминиевыми колпачками в упаковке по 5 флаконов и по 5 ампул (1 мл) изотонического раствора натрия хлорида. Хранение . Список Б.

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше + 20 С..

Значения в других словарях
Глюнат

( Glunatum ). Препарат, содержащий плазму или сыворотку крови человека (273 или 235 мл), натрий гидрокарбонат (5,43 г), глюкозу (27,3 г) и воду для инъекций (по 1000 мл). Опалесцирующая жидкость коричневого цвета (рН 6,0 - 7,0). Используется для ускорения репаративных процессов при длительно не заживающих поражениях кожных покровов (трофических язвах и др.), а также при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. При пневмонии и других заболеваниях используется для стимуляции защитных с..

Гоматропина Гидробромид

( Ноmatropini hydrobromidum ). Тропинового эфира миндальной кислоты гидробромид. Синонимы. Ноmatropinum hydrobromicum, Ноmatropine hydrobromide. Получается полусинтетическим путем. Белый кристаллический порошок без запаха, легко растворим в воде (1:6), трудно - в спирте. Растворы тиндализуют в течение 1 ч при + 60 - 65 "С 5 раз или при + 75 - 80 "С 3 раза, либо готовят асептически. По строению и фармакологическим свойствам близок к атропину. Отличается от последнего меньшей активностью и менее п..

Гормель Сн

Гормель СНЛатинское название. ..

Госсипол

( Gossypolum ). 2,2'-Ди-(1,6,7-триокси-З-метил-5-изопропил-8-нафтальдегид). Продукт, получаемый при переработке семян хлопка или из корней хлопчатника (Gossypium sp.), сем. Мальвовых (Malvaceae). Мелкокристаллический порошок от светло-желтого до темно-желтого цвета с зеленоватым оттенком. На свету темнеет. Практически нерастворим в воде, мало растворим в спирте. Препарат обладает химиотерапевтической активностью в отношении различных штаммов вирусов, в том числе дерматотропных штаммов вируса гер..

Дополнительный поиск Гонадотропин Менопаузный Гонадотропин Менопаузный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гонадотропин Менопаузный" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гонадотропин Менопаузный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 24 символа