Гуарана-яблоко

86

Гуарана-ЯблокоЛатинское название.

Значения в других словарях
Гранулы Почечного Чая

Фармакологические группы. БАДы &mdash. Полифенольные соединения›› БАДы &mdash. Продукты растительного, животного или минерального происхождения. ..

Гуанфацин

( Guanfacine )*. (2,6-Дихлорфенилацетил) -гуанидин. Выпускается в виде гидрохлорида. Синонимы. Эстулик, Estulic [Название препарата фирмы "Sаndоz" (Швейцария)], Guanfacine hydrochloride, Hipertensal, Tenex. По химической структуре и механизму действия гуанфацин близок к клофелину. Подобно клофелину, он является стимулятором (агонистом) центральных a 2 -адренорецепторов, уменьшает поток симпатических импульсов из ЦНС. Применяют для лечения гипертонической болезни. Препарат хорошо всасывается из ж..

Губка Антисептическая С Канамицином

( Sроngia antiseptica cum Kanamycino ). Сухая пористая масса желтоватого цвета. Содержит желатин с добавлением канамицина сульфата, фурацилина, кальция хлорида. Оказывает гемостатическое и противомикробное действие. Применяют наружно в качестве лечебного гемостатического средства при диффузных и паренхиматозных кровотечениях, а также как профилактическое средство после первичной хирургнческой обработки ран, при лечении инфицированных ран и др. Для остановки кровотечения на рану накладывают кусок..

Губка Желатиновая

( Spongia gelatinosa ). Ранее желатин медицинский , получаемый при частичном гидролизе коллагена, содержащегося в хрящах и костях животных, применялся внутривенно и подкожно в виде 5 % или 10 % раствора в качестве средства, повышающего свертываемость крови. В последнее время этот препарат исключен из номенклатуры лекарственных средств, но на основе желатина пищевого выпускаются готовые лекарственные средства. Губка желатиновая, губка антисептическая с канамицином, желпластан, желатиноль (см. Пла..

Дополнительный поиск Гуарана-яблоко Гуарана-яблоко

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гуарана-яблоко" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гуарана-яблоко, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа