Губка Желатиновая

216

( Spongia gelatinosa ). Ранее желатин медицинский , получаемый при частичном гидролизе коллагена, содержащегося в хрящах и костях животных, применялся внутривенно и подкожно в виде 5 % или 10 % раствора в качестве средства, повышающего свертываемость крови. В последнее время этот препарат исключен из номенклатуры лекарственных средств, но на основе желатина пищевого выпускаются готовые лекарственные средства. Губка желатиновая, губка антисептическая с канамицином, желпластан, желатиноль (см. Плазмозамещающие растворы). Губку желатиновую получают из специально обработанного желатина пищевого. Она содержит антисептик (фурацилин). Сухая пористая масса белого цвета. Показания к применению такие же, как для губки гемостатической (см.).

Оставленная в тканях организма желатиновая губка полностью рассасывается. Форма выпуска. В упаковке по 0,6 г. Хранение. В сухом месте при температуре не выше + 25'С..

Значения в других словарях
Гуарана-яблоко

Гуарана-ЯблокоЛатинское название. ..

Губка Антисептическая С Канамицином

( Sроngia antiseptica cum Kanamycino ). Сухая пористая масса желтоватого цвета. Содержит желатин с добавлением канамицина сульфата, фурацилина, кальция хлорида. Оказывает гемостатическое и противомикробное действие. Применяют наружно в качестве лечебного гемостатического средства при диффузных и паренхиматозных кровотечениях, а также как профилактическое средство после первичной хирургнческой обработки ран, при лечении инфицированных ран и др. Для остановки кровотечения на рану накладывают кусок..

Д.т.вакс

Д.Т.ВаксЛатинское название. ..

Дамил Пепти

ДАМИЛ ПептиЛатинское название. ..

Дополнительный поиск Губка Желатиновая Губка Желатиновая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Губка Желатиновая" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Губка Желатиновая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 17 символа