Дамил Пепти

149

ДАМИЛ ПептиЛатинское название.

Значения в других словарях
Губка Желатиновая

( Spongia gelatinosa ). Ранее желатин медицинский , получаемый при частичном гидролизе коллагена, содержащегося в хрящах и костях животных, применялся внутривенно и подкожно в виде 5 % или 10 % раствора в качестве средства, повышающего свертываемость крови. В последнее время этот препарат исключен из номенклатуры лекарственных средств, но на основе желатина пищевого выпускаются готовые лекарственные средства. Губка желатиновая, губка антисептическая с канамицином, желпластан, желатиноль (см. Пла..

Д.т.вакс

Д.Т.ВаксЛатинское название. ..

Дамилена Малеинат

( Damileni maleina s). 5- (3-Диметиламинопропилиден) -10,11- дигидродибензоциклогептена малеинат. Синоним. Amitriptylini maleas. Белый или желтоватый кристаллический порошок. Мало растворим в воде, растворим в спирте. По структуре действующего начала препарат не отличается от амитриптилина, но в отличие от него является не гидрохлоридом, а малеинатом. По фармакологическим свойствам и лечебному действию не имеет преимуществ перед амитриптилином. В связи с большей относительной молекулярной массой..

Даназол

( Danazol ). 17 a -Прегна-2,4-диен-20-ино (2,3-) изоксазол-17-ол. Синонимы. Дановал, Bonzol, Cyclomen, Danocrine, Danogar, Danokrin, Danol, Danoval, Ladogar, Lodogal и др. Препарат подавляет выделение гипофизарных гонадотропных гормонов (лютеинизирующего и фолликулостимулирующего). В больших дозах оказывает умеренное андрогенное и анаболическое действие. В связи с антигонадотропным действием используют при лечении эндометриоза с сопутствующим бесплодием, доброкачественных новообразований молочно..

Дополнительный поиск Дамил Пепти Дамил Пепти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дамил Пепти" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дамил Пепти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа