Десметилимипрамин

146

( Desmethylimipraminum ). N- (3-Метиламинопропил) -иминодибензил. Синонимы. Дезипрамин, Петилил, Deprexan, Desipramine, Norimipramin, Norpramin, Norpran, Nortimil, Pertofran, Petylyl, Sertofren и др. Химически является деметилированным аналогом имипрамина. В организме образуется как естественный его метаболит. Обладает антидепрессивными свойствами. По механизму действия, показаниям к применению и терапевтическому эффекту близок к имипрамину. Назначают внутрь в виде драже по 0,025 г, в первые дни 2 - 3 раза в сутки, постепенно увеличивая дозу до 6 - 8 драже в день. Обычно терапевтическая доза 4 - 6 драже в день, поддерживающая - 3 - 4 драже в день. Побочные явления и противопоказания такие же, как для имипрамина и амитриптилина.

Форма выпуска. Драже по 0,025 г (25 мг). Хранение. Список Б..

Значения в других словарях
Депренил

( Deprenyl ). L-( - ) N-(1-фенилизопропил)-N-метил-N-2-пропиниламин. Синонимы. Селегилин, Юмекс, Selegiline, Eldepryl, Jumex, Tumex. По химической структуре близок к эфедрину (см.) и другим симпатомиметическим аминам, но по действию отличается тем, что является специфическим ингибитором моноаминоксидазы (МАО) типа Б. Другие ингибиторы МАО в отличие от депренила действуют на МАО типа А или оказывают смешанное влияние (на МАО типа А и Б). Применение депренила в качестве антипаркинсонического средс..

Дерматол

( Dеrmatolum ). Висмута галлат основной. Синонимы. Галлат висмута основной, Вismuthum subgallicum, Вismuthi sub- gallas. Аморфный порошок лимонно-желтого цвета, без запаха и вкуса, практически нерастворим в воде и спирте. Растворим при нагревании в минеральных кислотах (с разложением). Легко растворим в растворе едкого натра с образованием желтого раствора, быстро краснеющего на воздухе. Содержит 52 - 56,5 % окиси висмута. Применяют наружно как вяжущее и подсушивающее средство при воспалительных..

Детрикан

Фармакологические группы. БАДы &mdash. Углеводы и продукты их переработки›› БАДы &mdash. Продукты растительного, животного или минерального происхождения. ..

Дефероксамин

( Deferoxaminum )*. N- -пропионгидроксамовая кислота. Выпускается в виде метансульфоната. Синонимы. Десферал, Desferal, Deferoxaminum methansulfonat, Desferan, Desferex, Desferin, Desferrioxamin, DFOM. Препарат образует комплексное соединение с железом. При введении в организм способствует удалению железа из железосодержащих белков (ферритина и гемосидерина), но не из гемоглобина и железосодержащих ферментов. Существенно не влияет на выделение других металлов и микроэлементов. Применяют при перв..

Дополнительный поиск Десметилимипрамин Десметилимипрамин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Десметилимипрамин" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Десметилимипрамин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа