Детрикан

100

Фармакологические группы. БАДы &mdash. Углеводы и продукты их переработки›› БАДы &mdash. Продукты растительного, животного или минерального происхождения.

Значения в других словарях
Дерматол

( Dеrmatolum ). Висмута галлат основной. Синонимы. Галлат висмута основной, Вismuthum subgallicum, Вismuthi sub- gallas. Аморфный порошок лимонно-желтого цвета, без запаха и вкуса, практически нерастворим в воде и спирте. Растворим при нагревании в минеральных кислотах (с разложением). Легко растворим в растворе едкого натра с образованием желтого раствора, быстро краснеющего на воздухе. Содержит 52 - 56,5 % окиси висмута. Применяют наружно как вяжущее и подсушивающее средство при воспалительных..

Десметилимипрамин

( Desmethylimipraminum ). N- (3-Метиламинопропил) -иминодибензил. Синонимы. Дезипрамин, Петилил, Deprexan, Desipramine, Norimipramin, Norpramin, Norpran, Nortimil, Pertofran, Petylyl, Sertofren и др. Химически является деметилированным аналогом имипрамина. В организме образуется как естественный его метаболит. Обладает антидепрессивными свойствами. По механизму действия, показаниям к применению и терапевтическому эффекту близок к имипрамину. Назначают внутрь в виде драже по 0,025 г, в первые дни..

Дефероксамин

( Deferoxaminum )*. N- -пропионгидроксамовая кислота. Выпускается в виде метансульфоната. Синонимы. Десферал, Desferal, Deferoxaminum methansulfonat, Desferan, Desferex, Desferin, Desferrioxamin, DFOM. Препарат образует комплексное соединение с железом. При введении в организм способствует удалению железа из железосодержащих белков (ферритина и гемосидерина), но не из гемоглобина и железосодержащих ферментов. Существенно не влияет на выделение других металлов и микроэлементов. Применяют при перв..

Децилат

( Decilatum ). Раствор 2-метил-7-этилундецил-4-сульфат натрия. Синонимы. Тромбовар, Оbliterol, Sotradecol, Теrgitol-4, Trombovar, Varicol и др. Выпускается в виде 1 % и 3 % раствора (в фосфатном буфере) в ампулах по 2 мл. Прозрачная бесцветная жидкость. Является веносклерозирующим препаратом, обладающим поверхностно-активными свойствами. Раствор децилата, при введении в вены, вызывает тромбообразование с последующей организацией тромба и его срастанием со стенкой сосуда. Применяют для консервати..

Дополнительный поиск Детрикан Детрикан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Детрикан" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Детрикан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 8 символа