Е-рой

129

Е-РойЛатинское название.

Значения в других словарях
Думил Мама Плюс

Думил МАМА ПЛЮСЛатинское название. ..

Дэфедрин

( Dephedrinum ). (+)-трео-(IS,2R)-2-Метиламино-1-фенилпропанола-1 гидрохлорид. Алкалоид, выделяемый из побегов эфедры хвощевой, в которых содержится совместно с эфедрином. По химической структуре является гидрохлоридом псевдоэфедрина. Бесцветные игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок. Легко растворим в воде и спирте. По фармакологическим свойствам дэфедрин близок к эфедрину. Он несколько менее активен, чем эфедрин, но и менее токсичен (в 2 - 3 раза). Был предложен для применения ..

Желатиноль

( Gelatinolum ). Коллоидный 8 % раствор частично расщепленного пищевого желатина в изотоническом растворе натрия хлорида. Содержит ряд аминокислот (глицин, пролин, метионин, цистин и др. Триптофан отсутствует). Относительная молекулярная масса 20 000 # 5000. Прозрачный раствор янтарного цвета со специфическим запахом. РН 6,8 - 7,6. Применяют в качестве плазмозамещающего средства при геморрагии, операционном и травматическом шоке I и II степени, при подготовке больного к операции, для дезинтоксик..

Железа Закисного Лактат

( Ferri lactas ). Железа лактат. Синоним. Ferrum lacticum. Зеленовато-белый кристаллический порошок или сростки мелких игольчатых кристаллов с характерным запахом. Трудно и медленно растворим в холодной воде (1:50), растворим в кипящей воде (1:12), практически нерастворим в спирте, легко растворим в разведенных минеральных кислотах. Водные растворы имеют слабокислую реакцию, зеленовато-желтую окраску. При соприкосновении с воздухом раствор не буреет. , как и другие закисные соединения железа, ле..

Дополнительный поиск Е-рой Е-рой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Е-рой" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Е-рой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 5 символа