Кальция Добезилата Таблетки 250 Мг

86

Кальция добезилата таблетки 250 мгДействующее вещество.

Значения в других словарях
Кальция Глюконата Таблетки 0,5 Г

Кальция глюконата таблетки 0,5 гДействующее вещество. ..

Кальция Добезилат

( Саlсii dobesilas ). 2,5-Диокси-бензолсульфоната кальция дигидрат. Синонимы. Доксиум, Dobesifar, Dobеsilat-саlсium, Еtruval, Rоmiven, Stifarol, Тriсаtinе и др. Белый или белый с кремоватым или розоватым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде. Гигроскопичен. По структуре и действию близок к этамзилату. Обладает несколько более выраженным нормализующим влиянием на проницаемость сосудов, увеличивает резистентность капилляров, улучшает микроциркуляцию и дренажную функцию лимфатиче..

Кальция Карбонат Осажденный

( Саlcii саrbоnаs рrаесipitatus ). Синонимы. Мел осажденный, Саlcium саrbоnicum рraесipitаtum. Тонкий белый порошок без запаха и вкуса. Нерастворим в воде, растворим в разведенных хлористоводородной (соляной) и азотной кислотах с выделением углекислого газа. Обладает выраженной антацидной активностью. Он действует быстро, но по прекращении буферного влияния усиливает секрецию желудочного сока. При длительном применении возможен запор. Назначают внутрь по 0,25 - 1 г при повышенной кислотности жел..

Кальция Лактат

LСаlcii lactas as). Кальций молочнокислый. Синоним . Сalcium lacticu m. Белый мелкий порошок почти без запаха. Медленно растворим в холодной воде (1:20), легко - в горячей воде. Содержит 13 % кальция. Применяют внутрь в тех же случаях, что хлорид и глюконат кальция. Сравнительно с хлоридом, лактат кальция лучше переносится, так как не раздражает слизистую оболочку. Сравнительно с глюконатом кальция, более эффективен при пероральном применении, так как содержит больший процент кальция. Принимают ..

Дополнительный поиск Кальция Добезилата Таблетки 250 Мг Кальция Добезилата Таблетки 250 Мг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кальция Добезилата Таблетки 250 Мг" в словаре Медицинские препараты, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кальция Добезилата Таблетки 250 Мг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 34 символа